Диарея, обострение Геморой, жёлчный удален

Проболел Кавид. Десять дней принимал антибиотики. Со дня выписки прошло уже шесть дней не могу избавиться от диареи, каждые 1,5 часа в туалете, стул жидкий, ранее был удалён желчный пузырь. Плюс сейчас Геморой обострился. Посоветуйте лекарство

Принятый ответ

Здравствуйте Юрий , скорее всего дисбактериоз после антибиотиков, по лечению лоперамид 2 табл. однократно, Линекс 1 капс. 3 р. в день 5 дней, панкреатин 0, 5 т. во время еды, диета супы, сухарики, пока нельзя жирное, острое, жареное, капченое , все в отварном виде, на пару. По геморрою свечи Релиф 1 св. 2 р. чередовать со свечами с облепиховым маслом. Если нет температуры, то антибиотик не нужно. Выздоравливайте.

Принятый ответ

Это лечению-энтерол 2 к 2 раза 10 дней, смекта 1 пакетик 2 раза в сутки 5 дней.
Кал на токсины клостридии диффицилле

Принятый ответ

Здравствуйте. Антибиотиками вас лечили?

Принятый ответ

Здравствуйте! Начните прием Метронидазола по 500мг 3 раза в день после еды 10 дней, с11дня - Пробиолог по 1 капс 2 раза в день во время еды 2-3 недели.

Принятый ответ

После лечения антибиотиками обязательно надо сдать кал на токсины клостридии дефициле
Сейчас начните
1стоп диар 200 мг 4 раза в день -7 дн+энтерол 2 кап 2 раза в день 14 дн+ смекта-5 дн.
при обнаружении клостридий ванкомицин или метронидазол