Болит глаз (глазное яблоко)

С утра в глазу появилась боль, больше чувствуется, когда двигают глазом в закрытом состоянии, как будто мышцы в глазном яблоке. Немного как будто что-то мешает видеть, но не понимаю есть это точно или нет.

28 лет
19 Июня ·Просмотров: 118·Валерия

Здравствуйте.
Болезненность отдаёт в висок, лоб, челюсть ? Сам глаз не красный, выделений из глаза нет ?
Признаков орви/орз нет?
Приложите пожалуйста фото глаз для оценки состояния

Здравствуйте.
Фото прикрепила. Не отдает. Только когда моргаю если немного как бы если моргну с усилием. Или когда двигаю глазом при закрытом веке.
Ну и при открытом тоже. Глаз как
Будто стал тяжелее чем другой.
Если есть покраснение, то пока, вроде, незначительное
Переболела не так давно бронхитом. Но сейчас чувствую себя хорошо

Фото посмотрела
Визуально по фото глаза спокойные, признаков воспаления нет

Описанные жалобы характерны для неврологической симптоматики (надуло, продуло эту сторону головы), а также характерны для обострения синдрома сухого, зрительного перенапряжения

В таком случае назначаются увлажняющие капли с гиалуроновой кислотой 4-6 раз в день, ограничение зрительной нагрузки
Если жалобы будут усиливаться, то необходим очный осмотр окулиста и невролога

Поняла. Спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом,.
Для детального обсуждения прикрепите пожалуйста фотографии глаза в хорошем качестве.
И подскажите пожалуйста есть ли какие-то жалобы (зуд, покарснение, слезотечение, гнойное выделение?)? Болели недавно?(ОРВИ, насморк, грипп?)

Добрый день.
Постоянно зуда пока нет, особенно беспокоит именно вот это чувство в глазном яблоке. Когда моргаю, но если глазом как бы зажмуриться, появляется это чувство
Гноя нет
ОРВИ переболела недавно

На днях была большая зрительная нагрузка?

Последние 3-4 сидела за компьютером в линзах
Но я, в принципе, так работаю всегда с перерывами, а именно в глазу ощущение такое впервые.

Признаки больше похожи на синдрома сухого глаза, визуально воспаление не видно.
В подобных случаях рекомендуется увлажняющие капли как оптинол//гилан//катионорм// артела всплеск по 1 кап ло 4р/д, следите за динмикой, постарайтесь сделать перерывы периодические ( каждые 40 мин мин 15), работать только при хорошем освещение. Следите за динамикой и жалобами, если появятся жалобы ввиде выделение, зуд, покарснение, отек и т д., наблюдайтесь очно у офтальмолога.
Выздоравливайте)

Спасибо большое

Пожалуйста, если остались вопросы пишите)

Здравствуйте. Изучила вашу ситуацию и фото. Подобная боль может быть связана с синдромом сухого глаза или астенопией (переутомлением глазодвигательных мышц). Отсутствие покраснения и выделений исключает острый конъюнктивит. В подобных ситуациях обычно рекомендовано закапывать увлажняющие капли без консервантов (Хилозар-Комод, Стиллавит, Катионорм) 4-6 раз в день, делать перерывы каждые 40 минут работы за компьютером, ограничить ношение линз на 3-5 дней. Если боль усилится, появится покраснение, светобоязнь или двоение — показаться офтальмологу и неврологу очно. Сейчас ничего опасного нет. Здоровья вам.

Здравствуйте! Ознакомилась с Вашим вопросом.
По фотографии признаков воспаления не видно.
Если дополнительных жалоб со стороны других органов нет, то возможными причинами могут быть:зрительное переутомление, синдром сухохо глаза)
При похожих симтомах часто назначают увлажняющие капли, например Оптинол мягкое восстановление или Силлавит по 1 капле 3-4 раза в день в 14 дней.

Добрый день .

Визуально глаза спокойные , однако внешний осмотр не заменяет осмотр врача путем проведения биомикроскопии( обследование под микроскопом )

Пациентам рекомендуем во время ощущения дискомфорта не использовать линзы , закапывать увлажняющие капли . Записаться к доктору .

Из увлажняющих хороший эффект у оптинол мягкое восстановление , он закапывается 6р»сутки длительно

Здоровья вам !

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Визуальная картина спокойная, однако симптом боли при движении глазом и помехи в зрении ( скотома или дефект) в поле зрения может быть проявлением неврита зрительного нерва. Неврит в некоторых случаях может осложнять течение простуды.
Мышечные боли при зрительном перенапряжения тоже могут проявлять себя в виде боли за глазом.
Первые дни достаточно применения увлажняющих капель ( Артелак всплеск ,) Катионорм и соблюдения зрительного режима.
Необходимо понаблюдать за состоянием. Если увлажнение не снимет боль, то для снятия симптомов показано применение противовоспалительных препаратов: Комбинил по 1 капле 3 раза в день 7 дней и Броксинак по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней. Допустимо применение НПВС (Нимесулид или Ибупрофен) по 1 таблетке 1-2 раза в день 2-3 дня .
Желательно сократить зрительную нагрузку.
Если перед глазом появится пятно или боль не уменьшится ,то необходимо пройти обследование офтальмолога с осмотром глазного дна для оценки состояния зрительного нерва.
Чтобы понять , есть ли скотома *дефект в поле зрения, необходимо закрыть здоровый глаз и посмотреть на тетрадный лист, если нет пятен и искажений линий клеток, то дефект отсутствует.