Реакция на Нео-Пенотран форте.
Здравствуйте. В мазке обнаружено восполнение. Хотя по ФФ-16 ничего не выявлено. Есть давняя Эрозия ШМ и аденомиоз 1 степени. Гинеколог прописала свечи НПФ. На 3 день начало выходить вместе с розовыми выделениями. Решила ставить дальше. По окончанию лечения. Вчера утром небольшие кровянистые выделения. Сегодня 3 день как прокрутила свечи. Скудные кровянистые выделения сохраняются. Сегодня 22 д.ц. Мой цикл от 24 до 27 дней . При аденомиозе у меня за 4-5 дней до мес. Коричневая мазня. Почему кровянистые выделения сохраняться. Не кровотечение , а просто мажет.
Принятый ответ
Здравствуйте Скажите пожалуйста а были у вас жалобы в связи с чем назначены были Свечи?
Мазня может быть от реакции эрозии на действующие вещества свечей, такое часто наблюдается при эрозиях.
Светлана, врач сказала , что воспаление по мазку на флору. Жалоб никаких особо не было. Меня просто напугало, что сначала выходили остатки свечи родовым цветом , в течении дня индола выделения с прожилками крови . А по окончанию лечения уже красные кровяные мажущие выделениям. Аденомиоз у меня, но так за 4-6 дней до мес. Коричневая мазня.
Принятый ответ
Здравствуйте, при хорошем фемофлоре и отсутствии жалоб лечение Вам не показано. Мажет узи примерно 10 дней?
Любовь, да, но почему то лечение врач назначила. Потому что в ее обычном Мазке на флору воспаление.
Обычный мазок обладает низкой информативностью, фемофлор -самый точный, а без жалоб любое лечение должно быть взвешено. Симптомы раздражения слизистой после свечей бывают , хоть и редко, может подкравливать и эктопия ( в народе эрозия). Можно сейчас начать прием транексама 500 мг 3 раза в день 4 дня. Выделения уйдут. То цитологии все хорошо?
Любовь, да. Цитология была в декабре. Все хорошо. Тогда пропью препарат . Спасибо большое ☺️
Любовь, я тоже подумала
Про эрозию...что она кровит
Тогда этих мер на данный момент достаточно, выделения уйдут, не переживайте, дальше наблюдение)
Принятый ответ
Здравствуйте. Это могла быть реакция на свечи старой эрозии. Ничего страшного. Можете один деть пропить Транексам по 500 мг 3р/д, если выделения очень напрягают.
Дарья, то есть даже , если уже перестала ставить свечи 2-3 дня ? Нет, особо не напрягают.
Да, эрозия на шейке всегда более чувствительная: при свечах, при взятии мазков... Кровит по несколько дней.
Принятый ответ
Здравстуйте! Мажущие выделения при эденомиозе имеют место. Это может быть и не связано с приемом препарата. Скажите, свечи глубоко вставляете?
Лейла, свечи вставляла как обычно. Не очень глубоко чтобы прямо . Да, я знаю. У меня мазня коричневая перед месячными за 4-5 дней . Но тут как то не совсем коричневые выделения.
Если кровь в виде алой небольшой мазни - то это небольшая травматизация шейки при осмотре, или при введении свечи. Полового контакта не было?
Принятый ответ
Добрый день.
У вас были какие нибудь жалобы?
Или просто только по мазку назначили такое лечение?
Алексей, просто по мазку. Выделения у меня всегда были и есть. Даже с хорошим Мазком
Маловероятно что эти выделения связаны именно с свечами.
Вероятнее всего это проявляется ваш аденомиоз.
Но в необходимости приема данных свечей я не вижу.
Здравствуйте! Может эрозия подкравливать. Нужно тут вас очно смотреть на кресле. Принимайте транексам по 1 таблетке 3 раза в день. Что вам лечат свечами НПФ, если по фемофлору отклонений нет?
Галимат, мазок от самого гинеколога в больнице был с воспалением. Она решила, что мне надо сдавать расширенный фемофлор 16
А вы можете результат анализов прикрепить?