Немозол в 2 года 17 кг

В анализе обнаружили аскариды , врач выписала немозол по инструкции не совсем понимаю сколько нужно дать ребенку 2 года вес 17 кг. В инструкции написано 15 мг на кг , а ниже от 1-2 (10мл) от 2 лет 20 мл , так и не поняла по кг или просто 20 мл

2 года
19 Июня ·Просмотров: 91·Наталья

Здравствуйте!

Согласно Клиническим рекомендациям и официальной инструкции к препарату немозол (албендазол) дозируют для детей с 1года до 3 лет (больше 10 кг) в виде суспензии в дозе 20 мл (400 мг) однократно с небольшим количеством легкоусвояемой пищи.