Щитовидная железа и липолитики
Хочу уколоть липолитик в брыли и носогубку , мне поставили диагноз гипеториоз , сейчас принимаю эутирокс 25мг и йодомарин ( в данный момент по целой таблетки так, как в последний анализ был плохой , как сказал врач ) ттг 1,81 и т4 свободный 13,17. Можно мне воспользоваться этой процедурой ? Лицо в ужасном состоянии.
Здравствуйте. При нормальных значения гормонов, введение липолитиков не запрещено.
Так же не щапрещены все кометологические процедуры.
За исключением введения филлеров, так как они могут неправильно мигрировать при наличии АИТ
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент ТТГ находится в нормальном значении, гипотиреоз компенсирован, в данном случае случае исключено противопоказание для проведения данной процедуры.
Есть противопоказания на процедуры в области передней поверхности шеи, если имеются какие либо образования в области щитовидной железы. Подскажите пожалуйста, УЗИ щитовидной железы проходили?
Здравствуйте, у меня есть маленькая киста с правой стороны на щитовидной , узи нет … собираюсь сделать в ближайшее время
Если выявлена киста в области щитовидной железы, то данное образование доброкачественное, требует только наблюдения - ТТГ, УЗИ щитовидной железы контроль 1 раз в год.
Я каждые два месяца сдаю гормоны , пытаюсь забеременеть…
Получается липолитик можно ?
А то страшно если честно
Да, так как ТТГ находится в нормальном значении, гипотиреоз находится в стадии компенсации, в данном случае со стороны щитовидной железы противопоказание исключено.
Спасибо большое! У вас написано , что вы помогаете с вопросом лишнего веса , с вами как то можно связаться ? В ВК или в Максе ?
Свои личные данные не можем давать, имеются определенные правила данной площадки.
Подскажите пожалуйста, какой рост и вес?
Рост 164 , вес 68
Жаль …
Индекс массы тела составляет 25,3. К сожалению препараты для снижения веса могут рекомендоваться при индексе массы тела от 30, так как при меньшем индексе массы тела достаточно часто встречаются неприятные побочные эффекты.
Дополнительно в отношении набора веса рекомендуют проверить уровень ферритина и витамина д3. Данные возможные дефициты могут тормозить снижение веса даже при соблюдении всех необходимых мер для его снижения. Ферритин рекомендуют держать в организме выше 45. Подскажите пожалуйста, возможно проверяли данные показатели?
Ну он почти 30 уже ) может подскажите препарат ?
Увы нет … д3 точно не сдавала , ферритин тоже не нашла
А если я вам свой номер оставлю тут ? Так можно ? На индивидуальные в вами ?
Номер телефона так же какие либо свои личные данные оставлять здесь тоже нельзя. В случае если возникнут какие либо вопросы, всегда можете здесь открыть вопрос, приложить анализы к вопросу, думаю что я отвечу. Индивидуальные консультации пока у меня закрыты.
Спасибо
Здравствуйте!
Гормоны щитовидной железы в норме. Косметологические процедуры при гипотиреозе в стадии компенсации не противопоказаны. Однако рекомендуется избегать аппаратных процедур в области передней части шеи.