Вчера у мужа начались колики в члене , потом дженерик и тяжесть в мочевом пузыре , в течении дня стало меньше.

Не дженерик , а жжение .Сходил в спортзал, боль осталась тянущая ,потом сходил в баню. Боли при мочеиспускании нет, С ночи до утра ощущение , как будто долго не ходил в туалет ( терпел) и тянет внизу живота( ниже пупка) Померили температуру 38

Была киста в копчике ( оперировали )давно, Гастрит
44 года
20 Июня ·Просмотров: 87·Денис

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Если честно объяснение не совсем понятное.
Про какой препарат речь (дженерик)?
Ранее проблем по урологии не было?
Камней в почках, песок на УЗИ не находили? Анализы какие-то сдавали?
Пока подозрение на МКБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Не дженерик а слово жжение

Понятно. А на остальные вопросы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Проблем не было по урологии
УЗИ давно делали ничего не был

На сколько удалось понять , в подобной ситуации в диагностике может помочь:
Общий анализ крови и мочи, сахар крови, креатинин. Ультразвуковое исследование почек и мочевого пузыря с остаточным объёмом мочи, ТРУЗИ простаты.
Для облегчения симптоматики можно было бы рассмотреть к применению
Свечи с НПВС, например Вольтарен. Обычно применяется по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 10 дней.
Далее по результатам.

Принятый ответ

Добрый день. Учитывая жалобы(рези.жжжение,тяжесть внизу живота, температура,проблемы с мочеиспусканием),можно предполодить воспаление простаты-простатит, а также камень в устье мочеточника.
Чтобы определиться с ситуацией ,рекомендуется обследование:
-ОАК
-ОАМ
-ТРУЗИ
-УЗИ почек,мочевого пузыря
-общий ПСА
-микроскопия секрета простаты
Симптоматически в подобной ситуации рекомендуется(при остутствии противопоказаний и аллергии):
-Алфупрост по 1т 1 р/с 1 месяц
-Вольтарен 50 мг ректально на ночь 5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, для уточнения причины выше описанных жалоб обязательно назначают исследование:узи почек мочевого пузыря
Трузи простаты
Общий анализ мочи и крови биохимия крови
Ректальный осмотр простаты с секретом простаты исследование. Назначают свечи диклофенак/ индометацин 50мг 1 р/ д 7-10 дней
Тамсулозин 0.4 мг 1 р/ д
Нефробест 1 капс 2 р/ д 28 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения мочевыводящих путей (например, простатит). Обычно в таких случаях рекомендуют общий анализ мочи и крови, Трузи простаты, микроскопию секрета простаты, препараты (например, индометацин, тамсулозин при отсутствии противопоказаний), достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте
нельзя исключить прохождение камня по мочеточнику или его нахождение в нижних отделах мочевых путей, что тоже может давать подобные симптомы. Поэтому желательно выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.
Рекомендую сдать общий анализ мочи, посев мочи, общий анализ крови и очно обратиться к урологу. Нужно исключать инфекцию мочевых путей, острый простатит и мочекаменную болезнь.
Пока увеличьте питьевой режим, при температуре можно принять жаропонижающее. Если температура сохранится, усилятся боли, появятся рези при мочеиспускании, слабая струя мочи или станет трудно мочиться обратиться за медицинской помощью нужно как можно скорее.