Какая категория годности ВВК ?

Диагноз: Основное заболевания: Последствия слепого огнестрельного осколочного ранения правой верхней конечности от 02.10.2024 г. в виде неправильно консолидирующегося перелома нижней трети плечевой кости в условиях фиксации МОС пластиной и винтами, замещения ложного сустава костным аллотрансплантатом (01.08.25 г.), в виде неправильно консолидированного перелома верхней трети диафиза лучевой кости со смещением, консолидированного перелома средней трети диафиза локтевой кости в условиях МОС пластиной и винтами (18.12.24 г.) с формированием нестойкой нейрогенной сгибательной контрактуры правой кисти. Осложнения основного заболевания: Посттравматическая невропатия правого лучевого нерва. Состояние после невролиза правого лучевого нерва, иссечения невромы, шва нерва (01.08.25 г.). Сопутствующие заболевания: Посттравматический артроз 2 ст. правого плечевого сустава, 3-4 ст. правого локтевого сустава, 2-3 ст. правого лучезапястного сустава.

Нет
24 года
20 Июня ·Просмотров: 53·Ilya, Севастополь

Здравствуйте.
Совокупность данных патологий — тяжелая травма костей с использованием аллотрансплантата и МОС, множественные переломы со смещением, тяжелый посттравматический артроз локтевого сустава и повреждение лучевого нерва с нарушением функции кисти — указывает на значительное нарушение функции правой верхней конечности,что соответствует категории «Д» – не годен к военной службе.
Категория «В» возможна, только в том случае, если ВВК сочтёт нарушения функций суставов и конечностей умеренными, а не резко выраженными. Однако сочетание артроза 3-4 степени и неправильно консолидированных переломов делает такой исход менее вероятным.