Щенку плохо

Здравствуйте! Щенок, 4 месяца, кавказец. В 2 месяца и в 3 месяца была сделана вакцинация по возрасту, 30 июня ожидает следующая. Но, не успели дать таблетки от глистов. Три дня назад собака стала слабой, практически отказывается от еды, воду пьет. Не проявляет агрессию. Может ли это быть бешенство? Врач будет только в понедельник, но посоветовал дать таблетку от глистов и смотреть за состоянием.

28 лет
20 Июня ·Просмотров: 81·Марина

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а Малыш обработан от клещей? Не находили их на нём? Какого цвета моча когда писает, жёлтая или темная?
Как долго отсутствует аппетит? Есть ли при этом сильное слюнотечение или постоянное облизывание морды? Если есть электронный градусник, необходимо померить температуру ректально.
Бешенство передаётся только после уксуса и попадания заражённой слюны в кровь. Поэтому, если щенка не кусали другие животные, волноваться о том, что это бешенство не стоит.

От клещей обработан два раза. Не находили.
О цвете мочи трудно сказать, так как он живет во дворе и проследить цвет затруднительно. Аппетит отсутствует третий день. Чтобы постоянно текли слюни такого нет, эпизодами может быть, но, в основном, когда попил воды. Морду не облизывает.

Нет, его точно никто из животных не кусал. Даже если он выходил за пределы двора, то только на поводке и не было прямого контакта с другими собаками.

Рвоты после воды нет? Чем кормите? Отказывается только от привычного рациона? Если предложить что то еще проявляет интерес?
Для щенка это довольно длительный период голодания.

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста не могла ли собачка что-то подобрать или скушать, может кто-то угощал чем-то щенка?
При описанном случае вам не стоит опасаться бешенства, она проявляется светобоязнью, вялость, прячется в темные углы, агрессия, а так же водобоязнь (происходит спазм глотки и они не пьют воду).
У щенков бывает, что им надоедает их мтарый корм и они от него отказываются, если он реагирует на вкусняшки и не отказывается от них, то вероятнее всего ему не нравится корм.
Сейчас рекомендовано сделать УЗИ брюшной полости и сдать кровь на Биохимию крови и Общий анализ крови.