Добрый день. 4 дня у младенца такая краснота. Похоже ли это на аллергию? Больше нигде подобных высыпаний нет.
Добрый день. 4 дня у младенца такая краснота. Похоже ли это на аллергию? Больше нигде подобных высыпаний нет. Ухудшается когда ребенок просыпается, если спал на этом боку, потом в течение часа отек спадает. Глазки трет как обычно, если устал или проснулся.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера, на проявления аллергического характера не похоже
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать, умывать ребенка обычной водой, соблюдение гипоаллергенного питания по возрасту
Необходимо наблюдение ближайшее время за характером высыпаний, при усилении провести осмотр ребенка педиатром для уточнения состояния