У ребенка понижены лимфоциты
Здравствуйте! Ребёнку почти 4 года,болел 3 недели назад ангиной, пили антибиотик. Сдали кровь, понижены лимфоциты, может ли быть это связано с перенесенной ангиной? Через сколько лучше после болезни сдавать ребенку кровь? Давали ребёнку 2 месяца железо VITime Kidzoo вместе с витамином С, гемоглобин остался на том же уровне, как его поднять ?
Здравствуйте ! Данный раздел занимается вопросами лечения и диагностики взрослых пациентов.
Для ответа на ваш вопрос необходимо переместить вопрос в раздел «Педиатрия».
Это можно сделать в настройках к вопросу, всего доброго!
Здравствуйте
Да, лимфоциты в процентах и моноциты это признаки напряженности иммунитета в восстановительном периоде после заболевания
Важно, если общее количество лейкоцитов, нейтрофилов и с-реактивный белок в пределах допустимых значений, то такой анализ НЕ показывает активного воспаления на данный момент
Что касается поднятия гемоглобина, соглассно клинический рекомендациям к приему рекомендуют лекарственные средства а не БАДы, которые вы принимали
Оптимально давать например Мальтофер капельки ежедневно соглассно весу по инструкции. БАДы взрослым то нельзя, не говоря уже о детях такого возраста, биодобавки не повышают гемоглобин до должного уровня хоть с витамином С, хоть как