Сильный зуд на тыльной стороне ладони
Здравствуйте На тыльной стороне ладони вчера появилась сначала красная точка и зудела ,я подумала укус и не обратила внимание, а на сегодняшний день это стала белая точка и очень сильный нестерпимый зуд Сегодня пробовала помазать бензилбензоатом который лежал в аптечке и синафланом , не помогло, зуд продолжается Что это может быть? Могу ли я этим кого-то заразить?( Чем можно обработать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по предоставленным данным нельзя исключить реакцию на укус насекомого, на заразные кожные заболевания не похоже, диагноз может подтвердить дерматолог на очном приёме.
В таких случаях наиболее эффективным обычно оказывается приём антигистаминного препарата внутрь при отсутствии противопоказаний (цетиризин или лоратадин), наружно противовоспалительные средства (метилпреднизолона ацепонат крем адвантан, комфодерм, синафлан 2 раза в день), так же хороший эффект могут дать прохладные компрессы для снятия отёка (холод обернутый тканью на 5-10 минут 2-3 раза в день в первый день реакции).
Хорошо , спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укусы насекомых. Не заразно, не переживайте.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 2 раза в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
В течение дня можно Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные :Цетрин или Зиртек 1 табл в день, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Хорошо , спасибо большое за ответ