Петехии или какая-то сыпь у ребёнка 11 лет
Добрый день! Две недели назад у ребёнка обнаружила на ногах, в частности на голени, пятна в Красную точку, похожи на петехии, в тот момент она уже была с насморком, через несколько присоединился сильный кашель, температура пять дней до 38'4, сбивали нурофен, Немисулид, от кашля Ренгалин. На приёме у педиатра, врач посоветовала с этими красными пятнами обратиться к дерматологу. Анализы сдавали на железо, витамины с, к, д. Витамин д ниже нормы. Сделали куалограмму, тоже норма. Пятен этих становится больше
Принятый ответ
Здравствуйте. Используйте крем Комфодерм М2 2 р в день
Алексей Алексеевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Проблема имеет связь с вирусной инфекцией. Используйте крем цикапласт бауме В5 два раза в день, приём антигистаминного препарата. Лечение основного заболевания
Сергей Леонидович, спасибо
Будьте здоровы
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте! Это вирусная экзантема. Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Зиртек в возрастной дозировке 7 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Юлия Юрьевна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает каких либо
Носите нераздражающую ткань свободнее
Наружно крем комфодерм 2 р в день до 10 дней
Смягчение кожи эмолентами в течение дня регулярно
Марина Геннадьевна, спасибо
Принятый ответ
Анастасия здравствуйте.
Дерматит.
Наружно крем комфодерм 2 раза в день 10 дней.
Использовать эмоленты. Наносить молочко для тела Мустелла или Атопик. 2 раза в день всю зиму.
Гипоаллергенная диета.
Оксана Александровна, спасибо
Пожалуйста.
Здравствуйте, Анастасия
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 т 1 раз в день 10 дней
- наружно: цикапласт в5 бальзам 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Виктория Николаевна, спасибо
На здоровье ???
Здравствуйте, похоже на раздражение кожи: наружно крем адвантан или кофмодерм к
Елена Владимировна, спасибо
На здоровье