При приеме эсциталопрама и фемастон внутричерепное давления плохой сон

При приеме эсциталопрама четвертый день ,Фемостон третья неделя создаётся внутричерепное давление,плохой сон

45 лет
21 Июня ·Просмотров: 261·Анна

Здравствуйте
Антидепрессанты в 1 месяц лечения могут усилить имеющиеся симптомы , либо могут появиться новые симптомы тревожного расстройства. Это происходит потому что препарат начинает действовать на серотониновые рецепторы. Этого пугаться не нужно. Нужно перетерпеть.
Для этого ( чтобы усиления симптомов не было) антидепрессанты в 1 месяц лечения прикрывают противотревожным препаратом: чаще это тералиджен или атаракс.
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз).
«Библиотерапия» Роберт Лихи "Свобода от тревоги". Медитации (например, приложение "Медитопия"). Медитация по Якобсону. Релаксационные тренинги (мышечная релаксация по Джекобсону)
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
Признаков вчг нет. При вчг бывает разность зрачков, рвота, нарушения сознания , парезы , головная боль , при этом неет облегчения от обезболивающих

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Какие обезболивающие можно принять?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Череп как распирает

Для купирования головной боли рекомендуется выбрать один из препаратов при отсутствии противопоказаний и аллергических реакций :
1. ибупрофен ( нурофен экспресс форте), или
2. налезин форте или
3. Декскетопорфен (дексалгин) - таблетки , или
4. диклофенак калия (порошок, диапралид

Здравствуйте. А что вы подразумеваете под «создается внутричерепное давление» ? Расскажите пожалуйста подробно о своих жалобах , что беспокоит?
В первый месяц от начала приема АД наблюдаются побочки , что характерно для раннего приема антидепрессантов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Накатывает голова сильно болит как череп распирает

Давление при этом какое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Пью таблетки на постоянной основе от давления,ложиться,арифон набивалол кпардосал

Принятый ответ

Здравствуйте.
Эсциталопрам — головная боль и нарушения сна в первые 1–2 недели являются ожидаемым транзиторным побочным эффектом (серотонинергическая адаптация). Обычно регрессируют самостоятельно.Фемостон — эстрадиол может провоцировать мигренеподобную головную боль и ощущение «распирания» в голове.Вероятнее всего «Внутричерепное давление» — субъективное ощущение,так как истинная внутричерепная гипертензия исключается по наличию: зрительных нарушений, рвоты, усиления боли в горизонтальном положении, отёка дисков зрительных нервов.Контроль АД.
При выраженной головной боли допустим Парацетамол — наиболее безопасный вариант на фоне СИОЗС

Здравствуйте!
Внутричерепное давление можно диагностировать только по результатам мрт головного мозга и по осмотру офтальмолога.
Что подразумеваете под внутричерепным давлением?
Эсциталопрам в начале приема может вызывать различные побочные эффекты, для прикрытия этих побочных эффектов используют анксиолитики(тералиджен, стрезам), препараты рецептурные, назначаются неврологом очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Пью грандексин, создаётся давление в голове и в нос отдает

Принятый ответ

Грандаксин слабоват как прикрытие может быть, не всем помогает, поэтому переводят чаще на тералиджен.
Боль присутствует?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Мигрень ноет в нос отдает в шею