Витамины для беременных
Здравствуйте, 3 года назад был выкидыш 20.05.26 послед мес Тест положительный, хочется узнать какие витамины нужно попить У меня работа стоячая по 12 часов, есть ночные смены. Очень боюсь что повторится выкидыш Когда нужно идти на узи ?
Принятый ответ
Здравствуйте. Чтобы подтвердить беременность рекомендовано сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов для оценки прироста в одной и тоже лаборатории, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, рекомендовано принимать фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте!
Рекомендуется исключить физические нагрузки, соблюдать половой покой. Изыскать возможность перехода на легкий труд.
При беременности в первом триместре рекомендуются препараты типа элевит пронаталя, йодомарина.
Принятый ответ
Добрый день!
Во время беременности дотация витаминов очень важна как для слыша, но и для себя нужно что-то оставить)
Можно выбирать как комплекс витаминов (Фемибион 1, Элевит 1, Витажиналь мама)
А можно и по отдельности:
1) фолиевая кислота 400 мкг-профилактика дефекта нервной трубки плода
2) йод (Йодомарин) при беременности 200, назначается с целью профилактики гипотиреоза у плода
3) витамин Д- витамин, который помогает работе прогестерона, а также влияет на усваиваемость кальция (кости, зубы, волосы), и активно влияет на иммунную систему, а беременная и так находится в физиологическом иммунодефиците. Суточная дозировка 2000 ме.
4) омега 3жк -1000 ме, влияет на состояние волос, кожи, умственное развитие.
Дополнительно рекомендовано сбалансированное и рациональное питание.
Чтобы понимать, как развивается беременность ,рекомендовано выполнить анализ крови на ХГЧ дважды с интервалом 48 часов - отличным считается прирост ХГЧ минимум на 60 процентов за этот период.
И когда ХГЧ равен 1500 и более, то уже можно идти на УЗИ, чтобы подтвердить маточную беременность. Либо выполнить его через 10 дней от первого дня задержки
Принятый ответ
Кристина, здравствуйте! Прежде всего необходимо сдать ХГЧ крови. Затем следует оценивать его в динамике каждые 48-72 ч , ожидая 1,5-2 кратного увеличения. По достижении значений 1500 Ед, следует выполнить УЗИ для того чтобы убедиться, что беременность маточная.
Во время беременности в данном случае нужно принимать:
-фолиевую кислоту 400 мкг/сут после приема пищи
-калия йодид 200 мкг/сут после приема пищи( если у Вас нет диагностированного состояния повышенной функции щитовидной железы)
-витамин Д 2000 МЕ/сут после приема пищи
Рациональный режим труда и отдыха рекомендован каждой беременной. После определения сердцебиения плода к 7 неделе беременности, нужно встать на учет по беременности и при этом Вам могут выдать справку на легкий труд для работодателя, чтобы он пересмотрел Ваш индивидуальный график работы в этой ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На данный момент необходима оценка ХГЧ в динамике, в норме он должен увеличиваться в 15,-2 раза каждые 48ч.
Необходимо наблюдать и контрольно сдать кровь на ХГЧ.
Как только ХГЧ достигнет 1000-1500 сдавать его уже не нужно, беременность будет отслеживаться по УЗИ.
При планировании беременности, а также в беременность рекомендуется прием:
1. Фолиевой кислоты 400 мкг в сутки (до 16 недели)
2. Витамин Д 1000 МЕ в сутки
3. Йодомарин 200 мг в сутки
Так же рекомендую сдать ОАК и ферритин, чтобы оценить запасы железа и решить вопрос о необходимости дополнительного приема железа.
Так же рекомендуется соблюдать здоровый образ жизни (соблюдение режима сна, правильное питание, соблюдение водного баланса и адекватной физической активности)