Вены около коленки

На левой ноге около коленки стала видна вена, подскажите пожалуйста что это такое? Очень переживаю, на другой ноге так вены не видно, обратила внимание потому что работала в ночную смену, встала с стула и на несколько секунд левая нога заболела, села обратно все прошло

34 года
26 Июля ·Просмотров: 223·Мария, Железнодорожный

Добрый день, Мария.

По фото ничего опасного нет, это просто подкожная вена, которая стала заметнее после долгой ночной смены и сидячей работы. Такое бывает если кожа светлая или находиться долго в одном положении

Боль которая появилась, когда Вы встали и сразу прошла тоже не очень похожа на что-то серьезное. Скорее всего, это был кратковременный спазм мышцы или нагрузка на ногу после долгого сидения

Поводов сильно переживать сейчас нет. Но если эта вена останется такой же заметной, станет больше или начнет беспокоить, рекомендуется сделать УЗИ вен нижних конечностей

Пока старайтесь во время работы не сидеть долго без движения, по возможности каждый час немного походить или размять ноги. После смены полезно полежать 15-20 минут, слегка приподняв ноги
Если к вечеру появляется тяжесть или дискомфорт в ногах, можно принимать Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 1 раз в день во время еды в течение 30 дней

Берегите себя и не переживайте раньше времени. Желаю Вам здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

спасибо вам большое, успокоили

Принятый ответ

Рад помочь 🙏 Если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам объясню и подскажу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария
Ознакомился с Вашим анамнезом

✅по фото имеется обычная Вена , которая расположена поверхностно, она без признаков воспаления
Так же по Вашим жалобам убедительных данных за тромбоз не определяется

Тромбоз как правило проявляется постоянным отеком , распирающими болями и изменением окраски кожных покровов - у Вас этого нет

Чтобы объективно исключить сосудистую патологию, Вам рекомендуется выполнить УЗДГ вен нижних конечностей

Вероятнее всего Ваши жалобы могут быть связаны с перенапряжением мышцы или патологией коленного сустава

В подобной ситуации специфического лечения Вам не требуется

Если остались вопросы- готов ответить
Будьте здоровы!🩺

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Спасибо