Покраснения по телу

Добрый день. Покраснение по телу сильно чешутся зудят спать невозможно, внутренний волдырями становится, отекает лицо, глаза , губы, все это не сразу, может один глаз, завтра одна губа, пила каждый день цитрин, супрастин next пробовала не помогает, началось неделю назад, все это время пила цитрин по одной таблетки каждый день, сейчас проснулась с ночной смены ещё не прошли сутки от последней таблетки, отёк глаз и все зудит, выпила пол таблетки цитрина. Что мне делать? Сильно зудят горит тело в месте расчесывания ,еще отекали ноги, руки местами. Новых продуктов не ела , лекарства новые не появились .

Жировой гипотез печени
30 лет
24 Июня ·Просмотров: 156·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите, пожалуйста, фотографии для ознакомления! Желательно с хорошим освещением и не размытые. Если их будет несколько - желательно проставить даты . Или отдельно пояснить в комментариях всю дополнительную информацию.

Здравствуйте. Все фото были сделаны сегодня

Крапивница с присоединением ангиотека. Так как высыпания распространенные, желательно обратится в кабинет неотложной помощи в поликлинике или приемный покой больницы. Самостоятельно можно использовать антигистаминные препараты цетрин 10 мг по 2-3 раза в сутки.

Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем. Одежда свободная хлопковая.

Принятый ответ

Здравствуйте,Татьяна.
Подобные проявления наиболее характерны для крапивницы с агнгиоотеком.
Есть ли у Вас профессиональные вредности,какие препараты принимаете?(аллергия на лекарства формируется в накопительном варианте).
Развитие крапивницы может быть связано с пищевыми погрешностями,вирусными инфекциями,реакцией на холод/тепло,на солнце и пыльцу растений после прогулок,с приемом лекарств,витаминов,БАД,с нарушением функции внутренних органов,со стрессами,с реакцией на укусы насекомых.
Период разрешения крапивницы составляет не менее 14 дней, в течение этого периода,даже при отсутствии высыпаний,рекомендуется ежедневный
прием антигистаминых препаратов 2 поколения -Зиртек, Ксизал, Кестин.
При зуде кожи эффективен крем/ спрей Неотанин- не содержит гормональных компонентов, можно использовать в течение длительного времени.
При прогрессировании высыпаний, появлении отеков, затрудненного дыхания- могут быть назначены инъекции Преднизолона или Дексаметазона ( вызов СМП).
Для ухода за кожей рекомендуется использовать гипоаллергенные линии косметики- Атопик, Липобейз, Эмолиум ,Биодерма- шампунь,гель для душа, крем.
В питании рекомендуется ограничить прием наиболее аллергенных продуктов - цитрусовые,клубника,шоколад,мед,орехи, малина,морепродукты,экзотические фрукты; исключить продукты, содержащие красители и вкусовые добавки -карамель,мармелад, жевательная резинка, чипсы, цветные газированные напитки, спиртные напитки.
При рецидивированию крапивницы рекомендуется очная консультация аллерголога для решения вопроса о проведении обследования и коррекции схемы лечения.
Всего доброго.

Все как обычно, весной было все тоже самое только в легкой форме, из лекарств принимала только сосудосуживающие препараты.

Принятый ответ

Татьяна здравствуйте, данное состояние называется Острая крапивница, довольно часто возникает на перенесенные накануне вирусные или кишечные инфекции, на красители (краски для волос/бровей/бальзамы/маски/шампуни),есть и другие причины (патология щитовидной железы например или аутоиммунные заболевания, при которых крапивница тоже может возникать).В лечении крапивницы назначают антигистаминные препараты, при необходимости по стандартам лечения крапивницы (мировым, не только нашей страны!) дозировку антигистаминных препаратов разрешают увеличивать в 2-4 раза с целью достижения эффекта (то есть если при приеме 1 таблетки в день сохраняются жалобы, то добавляют еще 1 таблетку и оценивают ситуацию- 1 таблетка утром и 1 таблетка вечером и наблюдают, иногда добавляют еще- до 4 таблеток в сутки). Для крапивницы характерно такое волнообразное течение, появление новых элементов сыпи, отеков/покраснения в течение суток, красным флагом является следующее: слияние элементов сыпи в большие очаги и отеки мягких тканей, вот тогда следует незамедлительно обратиться за помощью медицинской (вводят гормоны- дексаметазон или преднизолон). Из питания на период лечения крапивницы рекомендуют исключить продукты-гистаминолибераторы ( увеличивают уровень гистамина в нашем организме и косвенно ухудшают ситуацию)- красные и оранжевые фрукты и овощи, мед, орехи, ракообразные, шоколад, алкоголь, фастфуд.

Доброе утро. Подскажите пожалуйста какие препараты принимать? утром опухли глаза и лицо и ухо, красные пятна пропали но не полностью, не зудит, вечером выпила Цетрин и утром пол таблетки, может мне еще пол таблетки выпить чтоб отек спал, записалась на очный прием, добавлю фото отека.

Здравствуйте, если на дозировке 1 таблетка в сутки нет стойкого эффекта, то добавляют ещё одну таблетку (1 утром и 1 вечером), и оценивают ситуацию.при отеках ( как вы описали утром сегодня) лучше обратиться в неотложную помощь, в этом случае вводят гормоны в/м или в/в.