Сочетание препаратов.
Добрый день. Около года назад у меня появились проблемы с мочевым пузырем. Донимали частые позывы, около 15 за сутки, в том числе и ночные. Были случаи недержания, но не регулярные. Другие заболевания: артериальная гипертензия, глаукома. Врач назначил терапию Бетмигой 50 мг 1 раз в сутки. Принимаю 4 месяца хожу в туалет реже 11-12 раз в сутки, резкие позывы все равно иногда бывают. Врач рекомендует курс Везустена, не отменяя таблетки. Можно ли совмещать такое лечение?
Принятый ответ
Добрый день, прием везустена и бетмиги возможен совместно
Принятый ответ
Добрый вечер.Препараты совместимы.
Можете смело принимать.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, эти препараты можно и даже нужно сочетать.
Кроме Бетмиги, принимали ли солифенацин (везикар) или другие холинолитики?
Принятый ответ
Здравствуйте! Лечение гиперактивности мочевого пузыря везустеном не имеет доказанной эффективности.Нужно больше данных- общий анализ мочи,УЗИ почек и мочевого пузыря, лекарственная терапия ваших сторонних заболеваний. На данный момент сложно однозначно что-то порекомендовать
Принятый ответ
Здравствуйте. Описанные препараты можно совмещать одновременно. Можно применять и по отдельности.
Бетмига - препарат накопительный, если вообще нет эффекта спустя 3 месяца от начала приёма, то дальнейшее применение не имеет смысла.