Анализы после лечения ГЭРБ
У меня ГЭРБ, эзофагит, и гастро-фарингеальный синдром+хеликобактер. Осенью был первый курс лечения: нольпаза, альфазокс, ретч. После отмены была сильная изжога, но потом прошло. Болеть горло и нос так и не перестали, видимо забросы. Два раза в месяц болею Пропила второй курс идет и + убивали бактерию. Иррадикацию проводилась пилобакт+висмут. (Уже знаю что не эффективно) Дальше пила разо 20мг две недели, потом по 10 2 раза, а потом по 10 1р в день+ребагит 3 раза+энтерол+урсосан Урсосан отменили из за жидкого стула и болей в животе Энтерол пила за второй курс два раза и еще Нормобакт закончила Я все пропила и сейчас беспокоит то, что кал желтого цвета, иногда изжога после еды и резкие позывы в туалет с газами. Подскажите, пожалуйста, какие прибиотики принимать и как восстанавливать жкт? Анализы сдала прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, ваши анализы похоже не загрузились, повторите загрузку
Марина Константиновна, здравствуйте, прикрепила
Учитывая Ваши симптомы, необходимо дообследование кишечника:
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Дыхательный водородный тест на сибр
Подскажите, когда узи обп делали последний раз? Прикрепить можете?
Марина Константиновна, прикрепила
С сегодняшнего дня кал стал опять темно-зеленый
Остальные анализы сделаю. Но не успею сюда прикрепить, обсуждение закроется уже((
Марина Константиновна, узи было перед вторым курсом
Скажите, а фгдс когда был последний раз?
На хеликобактер вас проверяли?
Сейчас что из препаратов принимаете?
Марина Константиновна, фгдс было до лечения. Прикрепила
Сейчас принимаю Максилак и все
Хелик лечили но потом я узнала что схема лечения была не актуальна (пилобакс+висмут). Буду сдавать анализ на наличие и потом если что опять его лечить
Если изжога не постоянно, рекомендую принимать фосфалюгель по 1 пак ситуационно , на фоне этого дообследование на хеликобактер: кал на антиген или дыхательный уреазный тест
Для улучшения состояния кишечника:
Фестал по 1 т 3 р в день 14 д
Метеоспазмил по 1 к 3 р в день 14 д
Энтерофурил 200 мг 4 р в день 7д , затем ПробиоЛог по 1 к 2 р в день 14 д
Марина Константиновна, спасибо ?? буду продолжать лечиться
Здоровья Вам )