Мажущие выделения при задержке

Добрый день. Принимала джес плюс на протяжении двух лет. Последние пару месяцев начались высыпания на лице, сбой месячных. Попасть к своему врачу возможности не было, было принято решение прием таблеток отменить. После отмены месячные пришли на 38 день цикла. Я нашла своего врача, попав к ней - получила рекомендацию на прием «Ярина плюс». На момент приема был уже 40 день цикла и 9 дней задержки. После проведения узи были прогнозы, что месячные начнутся через 1-1.5 недели. Прошло уже 2.5 недели, задержка 27 дней. Последние несколько дней появилась коричневая едва заметная мазня, иногда тянет поясницу, но месячных так и нет. Вчера ужасно болела поясница и мазня была красной, но в один момент все прекратилось. Тесты на беременность отрицательные. Почему так, стоит ли дождаться месячных или следует начать прием «дюфастон» для их прихода? Если да, то как его лучше принимать и можно ли будет после него начать прием «ярина»? Заранее спасибо.

Анемия
21 год

Здравствуйте! Да можно выпить дюфастон 10 мг 2 раза в день 10 дней, на отмену придут менструации, сделать перерыв 4 дня и начать прием кок.

Принятый ответ

здравствуйте, можете начать прием т. Дюфастон по 1т 2р/д-10 дней. На отмену в течение недели придет менструация. Если начнется ?на момент приема препарата, то просто его отменяете. С первого дня менструации начать препарат ярина?.

Принятый ответ

Здравствуйте! В таком случае возможен прием Дюфастона по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней , на отмене начнется менструация.
Если менструация придет на принятии таблеток , то отменяете и с первого дня начинаете принимать КОК

Здравствуйте. Да можно принимать Дюфастон по одной таблетки два раза в день 10 дней, на отмену начнётся менструация и начнёте с первого дня приём кок

Здравствуйте, учитывая начало мажущих коричневых выделений , Вы можете после исключения факта беременности , сразу начать прием Ярина плюс с любого дня и принимать его не обращая внимание на выделения в непрерывном режиме. Это позволит Вам не затянуться мажущим выделениям.