Здравствуйте как вылечить аллергию на солнце ?
Аллергия на солнце , проявляется пятнами или же мелкой сыпью как крапивница
35 лет
22 Июня ·Просмотров: 38·Галина
Здравствуйте!
При крапивнице, индуцированной воздействием солнца рекомендуют: исключение контакта с солнцем, а именно закрытую одежду, использование кремов с спф50+, больше находиться в тени.
Так же оьычно рекомендуют обследование для исключения сопутствующей патологии:
- общий анализ крови
- антитела к тиреопероксидазе
- С-реактивный белок
- биохимический анализ крови, включая АСАТ, АЛАТ, ГГТ, ЩФ, билирубин общий, билирубин свободный, билирубин связанный
Симптомы зуда обычно снимаются приёмом антмгистаминных, например, Кестин 10мг в день 14 дней, гипоаллергенная диета, при неэффективности - консультация аллерголога