Что болит?
Здравствуйте! Болит внизу живота примерно в месте которое указала на картинке. Что это может быть? Можно как-то полечить самостоятельно? Я в другой стране, плохо знаю язык.... Пью Ландинет, была на морозе недавно, но вроде сильно не замёрзла. Кишечник стабильный, температуры нет. ( но у меня не бывает температуры обычно, даже при кисте копчикового хода не было) Резей нет, но неприятно когда наполняется, от этого хочется чаще ходить в туалет.
Здравствуйте, прикрепите фото
Хуршидбек, прикрепила
Как долго болит? Боль постоянная? При мочеиспускании болей нет?
Хуршидбек, 5 дней болит, резей нет
Хуршидбек, ±постоянная, вчера легче было, сегодня сильнее
Сложно что-то сказать, возможно цистит. Пока можете но-шпу попробовать. Надо сдать общий анализ крови, мочи, УЗИ органов брюшной полости - без них никак
Здравствуйте!
А боли изменяются при мочетспускании, надавливании?
Анна, когда давишь да, есть немного. Резей нет
Конечно по локализации болей больше похоже на цистит. Желательно сдать мочу.
Пока 2 табл Но шпы 2 раза в сутки 3 дня
И обильное питье-клюква, брусника
Здравствуйте.
Похоже на цистит, но возможны и другие варианты. Для уточнения диагноза нужно пройти обследование и посетить доктора.
Если совсем никак, и проблемы с этим, монурал 1 пакетик разово.
Здравствуйте. Не исключена паховая грыжа
Здравствуйте, нужно исключать цистит. Сдайте общий анализ крови, мочи, бак посев мочи. Пока можно пропить но-шпу по 1 таб 3 раза в день 5 дней и ципрофлоксацин 500 мг 2 ра зд а в день 5 дней
Здравствуйте, Ольга. При пальпации (надавливании) над лобком в области мочевого пузыря есть болезненность, неприятные ощущения? В моче крови нет? Сколько дней такое состояние?
Анна, в моче крови нет. При надавливании справа болит. Уже 5 день.
Ольга, сдайте общий анализ мочи и бак.посев, общий анализ крови и СРБ, креатинин. Картина не 100% типичная для цистита, либо инфекция поднялась либо гинекологическая причина. При отклонении в моче (лейкоциты, белок, эритроциты, бактерии) выбрать чувств. антибиотик либо Монурал однократно. Сейчас можно спазмолитик (Дротаверин 40 мг 1 т. 2-3 раза в сутки), пить больше жидкости и избегать физ. активность, горячий душ не принимать, только теплый, меньше сладкого, больше обычной воды, морсы из клюквы.
Анна, мне по колоноскопию ставили тифлит, был синдром раздражённо го кишечника
Может оттуда болеть? Сейчас выпила молока, появилось газообразование и при переходе газов по этому месту болит активно!
Здравствуйте!
При каких условиях появляется боль? Есть ли боль при надавливании и мочеиспускании?
Виктория, резей нет, если надавлю болит и сидя сильнее болит
Когда последний раз менструация? Необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, С-реактивный белок, мочевина, креатинин, УЗИ органов малого таза. Обратиться для очного осмотра к гинекологу. Возможна как патология мочевыделительной, так и половой системы.
Виктория, а может быть цистит без резей?
Виктория, 10 таблетка сегодня будет
Принятый ответ
Да, цистит может протекать без резей, но при этом учащаются позывы к мочеиспусканию, независимо от количества образовавшейся мочи. Может беспокоить боль и неприятные ощущения в лобковой области
Здравствуйте. Похоже на инфекцию нижнего отдела мочевыделительноц системы. Для уточнения диагноза нужно пройти дообследование. Можете пока принимать Дротаверин 40 мг 3 раза в день, канефрон по 2 др 3 раза в день, отвар шиповника, клюкву
Добрый день! Обильное питьё и попробуйте монурал в течение 2-х дней. Обязательно нужно сделать узи почек и мочевого пузыря, кроме этого сдайте анализ мочи