Грибок или акне
Впервые в жизни именно грудь сыпет Раньше лицо всегда.. из хроники только гипотиреоз Врач поставила акне.. выписала азелик 15% и крем увлажнять сверху плюс спф На 3 мес лечение.. два дня делаю толку не особо!!! Зуда нет, жжения нет Почему со мной так??? Прав ли врач??
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
По фото и описанию на груди можно предположить, что это проявление остиофолликулитов (воспаление сально-волосяного фолликула).
Обычно его проявление связано с потливость, трением. Нередко бывает именно в этой зоне, Азелик обычно в подобных случаях не применяется
Но при подобных высыпаниях на лице может оказаться эффективным, но эффект действительно не быстрый
Обычно в подобных случаях рекомендуют при высыпаниях на груди :
- элементы не выдавливать самостоятельно
- бережное очищение, мехоткой не тереть
- очищение La Roche-Posay Effaclar Микроотшелушивающий очищающий гель 1-2 раза в день (как гель для душа)
- наружно обычно используют раствором Зеркалин 2 р/сут до 30 дней
А то что на лице .. я все время с этими прыщами
Как навсегда избавиться? Мне предполагала она пить внутрь
Но я хочу ребенка в течение 4 мес планировать
Сказали азелик
Сколько ждать? Поможет или что-то другое надо ??
Азелик считается оптимальным, особенно если планируется беременность
Ждать обычно для оценки эффекта требуется около 4-х месяцев
Сказать точно поможет ли, к сожалению, невозможно, но вероятность улучшения обычно считается высокой
Получается нет никаких методов получить идеально чистую кожу??
И получается всю жизнь жить с такой?? В чем может быть проблема моих прыщей лица, переживаю
Или это только пить ретиноиды?
Я выше ответила Вам, что улучшение возможно
Вне беременности и кормления грудью обычно используют ретиноиды - наружные, например, Эффезел или системные, например, Акнекутан - системные ретиноиды во многих случаях позволяют добиться чистой кожи
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для Фолликулита малассезии.
Чаще из-за использования плотного крема, потения или трения синтетики,приема антибиотиков и тд. В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Кето+ шампунь 1 р в день душ месяц.
2. Болтушка циндол 2 р в день 10-14 дней
3. Очень хорошо помогает Салицилово-резорциновый спирт,но его готовят на заказ в аптеках . Если не получится получить ,то хотя бы просто салициловый спирт 2 р в день 14 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за проявление малассезия-фолликулита.
Причиной его развития является избыточный рост малассезия. Из-за снижения местного иммунитета.
К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор, обострение хронических заболеваний, нанесение жирных мазей, а также гормональных и т.д.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1.Шампунь кетоконазол 2% нанести на поврежденную кожу, оставить на 5 мин, затем смыть. До регресса высыпаний.
2.Раствор Зеркалина 2 р в день на 14-30 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашими фотографиями и жалобами, по представленной информации можно предположить вероятно признаки остиофолликулита -воспаление устья волосяного фолликула .
Можетвозникать на фоне длительного потения, трения
Рекомендовано в таком случае лосьон зеркалин 2 раза в день , длительность обсудить с врачом очно
Не раздражать , стараться не мочить пораженную кожу , не тереть
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю