Консультация гинеколога /

Помогите подобрать противозачаточные — вопрос №1966926

Мне 27. 1 роды естественные 6 лет назад. Хочу с бартерной контрацепции перейти уже на кок. Может спираль или таблетки. После родов гинеколог посоветовала белару. Через месяц влечение пропало совсем. Смазки не было. Испугалась и не стала принимать. Сейчас повзрослела немного, хочу попробовать снова. Главная задача - сохранить либидо. Оно у меня изначально не сильное. Болезней нет, давление в норме, хроники нет ни в семье ни у меня

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет заболеваний.

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можете попробовать прием Джесс +, в нем минимальное количество гормонов и на либидо влиять не должно, если же не подойдут , тогда системные КОКи лучше не принимать , а использовать пластырь Евра или влагалищное кольцо Ново-ринг .
Клиент
Елена Владимировна, я думала про кольцо новаринг. У него меньше побочных эффектов по сравнению с Джесс+ так как она воздействует напрямую и в ней меньше гормонов? Или лучше все же начать с Джесс+ и если уж не подойдет- попробовать новаринг? Сколько времени адаптация к Джесс? 3 месяца?
Клиент
Елена Владимировна, и подскажите, пожалуйста, могу ли я просто прийти и купить Джесс в аптеке или нужно сходить к гинекологу и получить рецепт?
Акушер, Гинеколог
Можете купить самостоятельно, КОК в свободной продаже. Да , адаптация обычно идет 2-3 месяца, можете начать с Джесс, а если не подойдет перейдете на кольцо.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае Попробуйте такие препараты как Джес или Ярина, если И на фоне их приёма будут такие проблемы, то Используйте не таблетированные формы, например вагинальное кольцо новаринг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Поставьте спираль Кайлина
Там малая доза гормона
Либидо будет в порядке
Минимум побочных эффектов
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно попробовать пластырь Евра или кольцо Новаринг, в них меньшее влияние на либидо.
Либо рассмотрите спираль- хорошая Juno Gold с золотом