Консультация уролога /

Застойная почка, мутная моча, задержка мочеиспускания, отечность, ощущение отравления, жажда, соли в моче, сухость, зуд — вопрос №441183

Здравствуйте. Мне 40 лет. У меня застойные почки. Раньше было жжение периодически, боли в боках. А теперь задержка мочеиспускания, боли в боках, сильный зуд, мутная мочи, как молоко, жажда сухость, ощущение отравления. Соли в моче периодически и в мочевом, раньше была МКБ. У меня ещё удалена матка с шейкой и яичники, принимаю згт дивигель. Последнее время сильные отеки, а в мочевыделительной системе постоянно неприятные ощущения и всё хуже и хуже, отек лица появился, живота. Липидограмма плохая, киперкоагуляция. Увеличена печень. Вес, повышен инсулин. Проблема с сосудами, венами. На фоне климакса развились ССЗ. По узи именно с почками особых проблем нет и в итоге пришли к выводу о застойных почках от ССЗ. Почечные препараты для мочеиспускания мне не помогают. А помогают те препараты, которые улучшают кровообращение. По моче никаких бактерий и воспалений. Вообщем помогите, не знаю уже что делать, задержка мочеиспускания, зуд сильный, сухость, жажда, тошнота, ощущение отрасления. Это уже не смешно, плохо мне, не идёт моча. ССЗ и ухудшение с почками.

Нефролог
Здравствуйте возьмите у терапевта направление в стационар для полного обследования.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, не получится. У детей я одна.

Клиент
Татьяна, а при застойной почке что обычно выписывают? Скорее всего из за нарушения кровообращения? От ССЗ может? От чего нарушилось кровообращение в почках?
Клиент
Татьяна, кстати давление у меня низкое, а пульс повышен. А при приеме препарата для снижения давления, почему то давление наоборот повышается.
Клиент
Татьяна, у меня боли и за грудиной, поэтому мне надо не только для улучшения почечного кровотока, но и для сердечного, от сосудов у меня нарушен почечный кровоток.
Нефролог
В первую очередь вам необходимо лечение основного заболевания со стороны сердечно- сосудистой системы. Подбирать индивидуальную схему лечения , которую подбирает кардиолог совместно с нефрологом.
Клиент
Татьяна, а попробуйте мне подобрать лечение. У меня по ЭКГ норма, но низкое давление, пульс повышен, задержка натрия и воды. Частенько боли за грудиной, одышка при ходьбе, часто сдавливание. Ломота во всем теле. А в почках в боках боли, в мочевом не очень, будто лопнет и одновременно жажда, зуд, сухость, часто озноб и главное задержка мочеиспускания и мутная моча. А в районе мочевого будто ком и не даёт мочеиспуться, а в боках боли то тупые, то пульсирующие. Отек лица и живота.
Клиент
Татьяна, и постоянное жжение и щипание в глубине
Клиент
Татьяна, что по вашему мне бы помогло?
Клиент
Татьяна, венозная гиперемия там у меня
Клиент
Татьяна, мне даже дышать тяжело, у меня живот как шар, будто лопнет пузо и грудь как водой залита. И что делать? Принимаю я только дивигель
Клиент
Татьяна, а при дисметаболической нефропатии что назначают? У меня и с этим проблема, и с ССС
Нефролог
Повышенный питьевой режим. Диета
В зависимости от типа солей. Канефрон 2 таб 3 раза в сутки в течение месяца.
Клиент
Татьяна, оксолатно-кальциевая нефропатия.
Клиент
Татьяна, а типа димефосфон мне не улучшит?
Нефролог
Он не применяется сейчас в лечении.
Клиент
Татьяна, а в чем он применяется? Я ничего не понимаю, а меня с головой плохо, надувает, будто залито водой голова и постоянно жжет беспокоит мочевыделительная система. А почему он не применяется? А что тогда? От Канефрон а меня даже сильнее задержка мочи. Заливает и градь и голову. Как жить то? Не соображаю ничего, и одышка
Клиент
Татьяна, у меня плохо с головой, имею ввиду отек и раздувает лицо. Сермион продолжать принимать? А эринит от боли в грудине? А Канефрон почему то даёт больше задержку мочи и ещё даёт отек сильнее почему то
Нефролог
Понимаете в связи с вашими жалобами вас необходимо смотреть очно, а также необходимо полное обследование. Единственный выход это стационарное обследование и корректировка лечения.
Клиент
Татьяна, а может ли из за почек, нефропатии заливать голову, отеки? У меня и в мочевом шейка мочевого кровоточила
Клиент
Татьяна, у меня получается, что дисметаболическая нефропатия, МКБ была, почечная колика. У меня постоянно жжет, режет, боли в боках, мочевом. Ломота в теле и какое то задервеневшее тело и в коленях остеофиты. Озноб, задержка мочеиспускания, жажда сильная. В грудине, животе, голове при задержке мочеиспускания тяжесть, отечность. И тогда что вы рекомендуете?
Клиент
Татьяна, что со мной, меня всю раздувает. Фото лица прилагается. И это не самый худший отек. Но дело в том, что именно всё там в мочеполовой системе болит и жжети ломота сильная периодически, и жажда непроходящая. Сахар в норме, только инсулин повышен
Клиент
Татьяна, вот моча моя. Посмотрите
Клиент
Татьянаестати я раньше пробовала принимать ротавинекс и кстати даже исчезали все выделения на половых органах и ощущала себя чистой. А то постоянно всё у меня в белом на половых губах. А от ротавинекс почему то это всё очищалось,
Клиент
Татьяна, сдала анализ на кальций и птг и сказали хилезная кровь. Что это значит и отчего?
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Необходимо обследование: общий анализ мочи, показатели работы почек - б/х анализ крови на креатинин и мочевину, проверить уровень глюкозы и др. Сдать общий анализ крови. Также, учитывая в анамнезе МКБ, пройти УЗИ почек, мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Галина, по узи соли в мочевом и микролиты в почках. По моче бактерий нет и ничего страшного нет, воспалений нет. Креатинин и мочевина были повышены раньше капельку. По последнему анализы норма. Последнее время к отечности тела прибавилась отечность лица и сильная слабость. И уже около года мучает задержка мочеиспускания и в этот момент зуд, боли в боках, жажда, сухость и ощущение отравления организма, мутная моча как молоко, всё жжет, ломота в теле, режет и в глубине будто ком, в районе мочевого, который не даёт моче идти. В мочевом особенно при наполнении мочевого пузыря ощущение боли и будто лопнет, это тоже около года мучает. Но так как ничего особо страшного не нашли в почках, предположение, что дело в сосудах. Тем более боли в грудине , одышка, а по ЭКГ норма, низкое давление, пульс повышен. Из за климакса, набора веса, гиперлипидемии начались проблемы с ССС и нарушение кровообращения. Из за нарушения кровообращения нарушение в почках, застойные почки. Ещё меня всю раздувает и увеличение печени. Что порекомендуете? Почечные препараты мне не помогают
Клиент
Галина, что по вашему мне бы помогло? Боли, жжет, моча плохо идёт периодически, зуд замучил, жажда, слабость. И сердце у меня будто не тянет, хотя сдавливание и отеки лица, живота, одышка часто. Сейчас давление 118 на 86. А всегда у меня 90 на 60 примерно. Кстати на сосудорасширяющих у меня давление повышается почему то. И нижнее в основном выше,чем верхнее
Уролог, Андролог
Если есть слабый напор струи мочи, то необходимо пройти комплексное уродинамическое обследование или начать с урофлоуметрии - для определения максимальной скорости потока мочи.
Клиент
Галина, у меня гиперкальциемия. Наверно от этого и ломота в теле. И что тогда? Из за почек гиперкальциемия?
Уролог, Андролог
Если УЗИ почек - норма, то пройти УЗИ мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Глюкозу в крови проверить.
Клиент
Галина, глюкоза в крови норма, только инсулин повышен. А я всё пухну и пухну, мочи понемногу и будто что то мешает. Ломает всё тело и даже голову. Отеки всегда связаны с жаждой сухостью, иногда головной болью, ну и жжет резь задержка мочи. В грудине сдавливание тяжесть. Я думаю от отеки. При приеме средств для кровообращения улучшается мочеиспускание
Клиент
Галина, у меня давно мутная моча белое там как молоко. И в это время там всё жжет, резь, ломота в теле, отеки, сухость жажда, может и головная боль, сдавливание в груди, иногда и зуд, боли в боках. На что похоже?
Клиент
Галина, а при дисметаболической нефропатии что назначают?
Клиент
Галина, посмотрите пожалуйста на мою мочу, фото выслала. У меня там слизистую жжет, будто моча агрессивная, как кислота. Отечность, сильная жажда, зуд сухость, отеки лица, жжет там всё. Ещё теперь и ломота в теле, тело как задервеневшее и остеофиты в коленях, ощущение воды и соли в организме и тяжесть в грудине.
Клиент
Галина, дисметаболическая нефропатия, нарушение обмена кальция, МКБ ещё до удаления яичников