Беременность
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться , незащищенный ПА был 30 апреля и 10 мая , последняя менструация 14 апреля , в марте была вакуумная аспирация (поэтому не понятно когда была овуляция ), возможно ли увидеть плодное яйцо на узи вагинальном датчиком 19 мая если зачатие произошло 10 мая? Либо все то ки оно произошло 30 апреля ?
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом того, что сейчас уже июнь, при зачатии как 30 апреля, так и 10 мая беременность уже должна определяться на УЗИ и тестах на беременность.
Поэтому сейчас важно не столько пытаться точно установить дату зачатия, сколько понять, подтверждена ли беременность вообще и как она развивается.
Подскажите, пожалуйста, уже было УЗИ или делали тесты на беременность и ХГЧ в динамике?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вагинальным датчиком на самом маленьком сроке можно увидеть в 2-3 недели. Больше вероятности, что 19 мая увидели на УЗИ беременность от полового акта 30 апреля. Когда будет проведен первый скрининг по КТР можно определить точный срок беременности. И от него уже посчитать дату зачатия.
Принятый ответ
Арина , здравствуйте .
В данной ситуации , теоретически плодное яйцо при наступлении беременности от 10 мая может визуализироваться в полости макти при проведении узи малого таза от 19.06.2026.
При проведении 1 скрининга будет выставлен наиболее точный срок беременности по размерам эмбриона ( КТР ) , по этому сроку и будет понятна дата зачатия - 30.04 или 10.05 .
Извините я имела ввиду 19 про 19 мая ?
19 мая на узи пдодное яйцо при наступлении беременности от 10 мая видно не будет . Наиболее вероятно , что 19.05 могли увидеть плодное яйцо от 30.04.
Спасибо за помощь ❤️
Арина , всегда рада помочь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Арина. Если на узи 19 мая определялась беременность то с большей вероятностью зачатие произошло от 30 апреля,не от 10 мая. Также более точную дату зачатия можно рассчитать после прохождения 1 скрининга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если зачатие произошло 10 мая, то 19 мая (всего через 9 дней) плодное яйцо на УЗИ вагинальным датчиком обычно не увидеть.
Трансвагинальное УЗИ начинает «видеть» плодное яйцо в матке при уровне ХГЧ от 1000-1500.
На 9-й день оно еще микроскопическое и только проходит процесс имплантации (прикрепления).
Вероятный срок от 30 апреля- в этом случае плодное яйцо уже можно попытаться рассмотреть вагинальным датчиком.
Спасибо вам ❤️
Рада была помочь!🌸
💞спасибо вам