Пульсация Зубов по очереди без боли, без кровотечения и каких-то видимых признаков
По очереди пульсируют зубы, все зубы в хорошем состоянии, недавно проверяла и лечила кариесы. Просто на ровном месте начали чувствоваться, особенно под вечер, что это может быть? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу все имеющиеся рентгеновские снимки (желательно ссылку на КТ исследование).
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания и желание получить ответ на вопрос!
Пожалуйста прикрепите имеющиеся фотографии зубов и десен, чтобы ознакомиться с ними и точнее дать ответ на ваш вопрос
Рентген снимки или КТ исследование не проводили?
Здравствуйте, прикрепила
Пока не загрузились фотографии, попробуйте пожалуйста ещё раз, иногда загрузка не завершена бывает🙏🏻
Сейчас появились
Кт пока нету, завтра пойду делать
Благодарю вас за уточнение, ознакомилась с фотографиями.
Судя по ним можно предположить, что есть стираемость на зубах (ночью не отмечаете, что сжимаете челюсть? Или может от стресса бывает такое?)
При бруксизме (непроизвольном сжатии челюстей) рекомендуется изготовление каппы, чтобы защитить зубы. Также дополнительно использовать гель для укрепления эмали - например, РОКС минералс (фиолетовая упаковка для чувствительных зубов).
Также по фото можно предположить, что немного оголяются шейки зубов(это также может быть из-за сжатия челюстей, поэтому прошу вспомнить есть ли такая особенность). В таких случаях рекомендуется очный осмотр у профильного специалиста - пародонтолога. На оголенную шейку зуба также обычно рекомендуется наносить гель сразу после чистки зубов 🙏🏻
Поняла, спасибо вам большое
А метрогил Дента можно наносить ?
Метрогил дента используется для слизистой, поэтому будет неэффективен для зубов. И в составе содержит антибиотик, поэтому без показаний его лучше не использовать 🙏🏻
Хорошо, спасибо
Скорейшего разрешения этой ситуации 🙏🏻
А десна в порядке ? Нет воспаления ?
Добрый день!
Сама слизистая десны без признаков воспалительного процесса 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуем разобраться в вопросе.
Скажите пожалуйста, проводили ли Вы КТ?
Можно загрузить все файлы на Яндекс диск и прикрепить ссылку.
Это поможет ответить на Ваш вопрос🙏
Здравствуйте, нет кт не делала, а что это может быть ?
Уезжаю в отпуск в среду, очень неприятно
Если беспокоит пульсирующая боль, которая преимущественно возникает ближе к вечеру, то это может говорить о развитии пульпита(воспаление нерва) в каком-либо из Зубов. А боль от одного зуба может иррадировать в другие зубы и челюсть.
В данном случае рекомендуется проведение КТ, чтобы посмотреть зубы во всех проекциях, посмотреть как близко пломбы к нерву, нет ли кариозных процессов под пломбами. Далее совместно с исследованием рекомендуется обратиться к стоматологу для выявления причинного зуба и его лечения.
Поняла, спасибо большое
Была рада помочь! Будьте здоровы🙏
Принятый ответ
Добрый вечер! Уточните, пожалуйста, пульсируют какие-то определенные зубы? Верхние или нижние? Усиливается ли пульсация после еды, холодного, горячего? Когда пульсация появилась в первый раз? Предшествовали ли ее появлению какие-то лечебные манипуляции?
Добрый вечер! Нет определенных Зубов, мигрирующий дискомфорт
Лечения не было
Зубная боль, как правило, более четко локализована и связана с температурными, химическими или тактильными раздражителями. Разлитой, мигрирующий дискомфорт чаще всего является симптомом невралгии. Вы консультировались у невропатолога?
Я с вами согласна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!)
Понимаю ваши переживания, поэтому давайте попробуем разобраться в вашем вопросе .
Скажите, ночью зубами не скрипите?
По фотографии есть стираемость Зубов, это может быть признаком бруксизма.
В таком случае зубы испытывают перегрузку и могут Действительно « пульсировать».