Начало родов при наличии серкляжа

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, у меня срок 37 недель и 3 дня (1 роды), при этом стоит ещё серкляж. Вчера вечером начались болезненные ощущения в низу живота (пахавая зона), похоже на тренировочные схватки по описанию, сегодня с утра тоже были, но я переживаю, могут ли начаться роды при наличии серкляжа?

Гсд
29 лет
23 Июня ·Просмотров: 233·Людмила, Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, полы могут начаться даже прт наличии серкляжа. Обычно его снимают в 37 недель, для этого нужно обратиться в ЖК по месту жительства.
Тренировочные схватки обычно безболезненные, не имеют регулярности и тенденцию к укорочение времени между ними. Если есть сомнения, то рекомендуется обратиться в приемный покой.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила! Обычно на вашем сроке уже рекомендуется снятие швов с шейки. И, поскольку, серкляж вам еще не сняли, то на фоне появления болезненных ощущений это нужно сделать как можно скорее, чтобы предотвратить осложнения при развитии регулярной родовой деятельности. Поэтому важно обратиться к врачу, чтобы достоверно оценить тренировочные ли у вас схватки, либо же начало родовой деятельности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила. При наличии серкляжа может начаться родовая деятельность. Как правило его убирают в 37 недель. Рекомендую обратиться очно к специалисту для оценки вашего состояния и удаления серкляжа.

Принятый ответ

Здравствуйте, да, роды при наличии серкляжа возможны, но сам по себе шов не гарантирует, что роды не начнутся. Серкляж физически стягивает шейку, снижая риск её преждевременного раскрытия, но не блокирует полностью сократительную активность матки. При появлении описанных ощущений рекомендуется обратиться на очный прием к гинекологу, так как на сроке 37 недель уже рекомендуется снятие швов.

Здравствуйте!

К сожалению, сереляж не может остановить начавшиеся роды , поэтому при появлении подобных ощущений и если сложно дифференцировать тренировочные схватки от истинных - лучше обратится в роддом для осмотра доктора и при начале родовой деятельности- серкдяж необходимо снять.

Но в плановом порядке эту процедуру проводят после 37 недель .