Болячка на руке

Хотелось бы узнать, что это такое: у меня периодически на внешней стороне рук появляются странные болячки. Обычно они маленькие, но последний раз была крупная. После появления она сначала как бы намокла, потом стала покрываться корочкой;сама по себе не болит, но больно при дотрагивании и попадании воды. Что это может быть такое?

Гастрит
43 года
23 Июня ·Просмотров: 65·Елена, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте
Описанная клиническая ситуация наиболее вероятно указывает на наличие инфицированного дерматита

В таких случаях может оказаться эффективным:
Органичение контакта с водой
Обработка раствором метиленового синего, далее крем бондерм 2р в день 7-10дней

После этого
1 раз в день гель фагодерм 2 недели

Здравствуйте, скажите, почему он появляется?

Инфекция попадает извне

Возможно кожа пересушена и уязвима для инфекции

Понятно, спасибо за ответ

Рада помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото и на основании анамнеза можно предположить что это инфицированный дерматит. Скорее всего на фоне
микротравм, расчесах присоединилась бактериальная инфекция.
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка фукорцином бесцветным или Циндол болтушкой 2-3 раза в день, затем
антибактериальный крем Фуцидин или Банеоцин 2-3 раза в день - 7-10 дней- для подавления бактерий.
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!

Здравствуйте, скажите, у меня есть мазь адвантан, ейможно мазать?

Это гормональный крем,нужен именно антибактериальный для подавления бактерий .

Понятно, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для инфицированного дерматита
Часто проявляется на фоне -нарушение целостности эпидермиса (микротравмы,мацерации кожи)

Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:

Не мочить водой
Обработка нательного и постельного белья

Наружно рекомендуют наносить Фукорцин р-р 3 р/д чтобы подсушить данную область, курс обычно составляет 10 дней
Через 15 минут
Фуцидин крем 3 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней.

Будьте здоровы!

Спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена!

По приложенным фотографиям и описанию можно предположить проявление инфицированного дерматита, такое бывает при наслоении бактериальной инфекции на какой то первичный процесс (возможно, там была ранка, царапинка, больше риск их появления если руки склонны к сухости, есть частый контакт с водой, химией и тд).

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить инфицированный дерматит
Может возникать на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , присоединяется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцином или водным раствором хлоргексидина 2 раза в день и наносить фуцидин 2 раза в день , длительность обсудить с врачом очно
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Спасибо за ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Данная картина наиболее вероятна на инфицированного дерматита.
Возможно была ранка , попала грязь.
Рекомендуется не мочить.
При контакте с водой может распространяться
В таких случаях рекомендуется подсушивать Фукорцином.
Сверху Банеоцин порошок присыпать.

Спасибо за ответ

Пожалуйста

Елена, добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи

Рекомендуют обычно в таких случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции согласно официальной инструкции к препаратам и клиническим рекомендациям обычно такое:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин или Фукорсепт)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи

Спасибозаответ