1,5 месячный ребенок мог проглотить твердый предмет
Здравствуйте! По дороге кормила ребенка и поздно заметила, что отвалилась маленькая кнопочка, на которую фиксируется бюстгальтер для кормления. В машине не нашла. Есть вероятность, что ребенку как-то в рот попала и проглотил? Обычно пока растягиваю, кладу малыша на колени может быть тогда? Уже 2 день никаких особых симптомов нет. Спит, ест, температуры, рвоты нет
Здравствуйте
Маловероятно, что новорожденный ребенок может проглотить подобный инородный предмет
У детей этого возраста имеет место рефлекс выталкивания инородных тел языком из ротовой полости, это было бы заметно
Здравствуйте!
У таких малышей очень выражен рвотный рефлекс при попадании твердых предметов или кусочков еды, чаще всего при попадании инородных предметов они начинают кашлять и давиться, поэтому этот момент не возможно не заметить.
В ситуаци, когда малыш активен, аппетит сохранен, поводов для беспокойства нет.