Беременность 22 недели
Добрый день, вчера была на приеме врача, по взвешиванию прибавка 2,5 кг за две неделе, общий анализ мочи в норме (закрепляю), тест полоска на белок ( сдавала в жк прям перед приемом) показала +0.100 как написала врач, приехала домой, измерила вес, он спал и получается набор за две недели 1.1 кг, врач предположила что отеки и отправила на суточный анализ мочи, очень переживаю что там будет белок, что поставят проэмплаксию, что делать в таком случае, это вообще как то можно будет доходить беременность или все будет очень летально и плохо? Накрутила себя так что плачу уже второй день. Давление хорошее, веду контроль, более 120/80 не поднимается, если мерить первый раз, последующие два раза обычно 117/108 на 60//70. Скрининги хорошие, в первом написан риск проэмплаксии низкий, на узи была в прошлый четверг, там все тоже хорошо. Из самочувствия только отеки иногда, сегодня пока не было, небольшие на пальцах рук только.
Здравствуйте. Не нужно переживать, совсем не обязательно что будет плохой анализ, спокойно его сдавайте, следите за давлением и отёками, такая прибавка может быть и в норме
Добрый день, скажите пожалуйста, я планирую с завтрашнего дня начать пить еще бруснивер, так же пью канефрон 2т по 3 раза в день, можно это сосчитать и как его пить? И еще очень интересует вопрос, Преэклампсию ставят только если есть давление, не смотря на наличие белка в моче суточной?
Да можно принимать дополнительно Бруснивер, Канефрон продолжайте, преэклампсия это сочетание многих факторов, не только белка в моче
Здравствуйте, успокойтесь, старайтесь пить достаточное количество жидкости 1,5-2 л в сутки, небольшое содержание белка в моче может быть, спокойно соберите суточную мочу на белок. Все будет хорошо
Их можно сочетать, по 1/4-1/3 стакана 3 раза в день. Преэклампсия это симптомокоплекс, состоящий из отеков, повышения АД, и белка в моче. Все зависит от показателей белка, она может быть и без повышения АД
Если все таки обнаружат белок, какие тогда действия? Я прочитала что это чуть ли не до привыкания беременности и смерти, в таком случае что будет белок, как быть?
Я понимаю что с этим если можно рассуждать долго, но хочется хоть немного понимания и возможно успокоения)
Александра, успокойтесь. Белок может быть в моче, но если он будет превышать значение, то вас госпитализируют и будут проводить терапию. Не нужно думать о плохом, успокойтесь, главное пейте жидкость не менее 1,5-2 л, т к дефицит жидкости провоцирует отеки
Благодарю Вас!
Успокойтесь, все будет хорошо, спокойно собираете мочу и ждете результат
Поняла Вас! Спасибо Вам.
Подскажите пожалуйста, сейчас уже успокоилась, но после мочеиспускания как будто затянули живот, не очень приятные ощущения и ощущения что захотелось в туалет по-большому, все прошло само минут через 3-4, это из за нервов так? Доплером малыша послушала, сердцебиение 138-145, пинки чувствую
Принятый ответ
Не переживайте, в этом нет ничего страшного. Успокойтесь
Здравствуйте, вам не о чем переживать если у вас хорошее давление.
Белок в моче даже если и будет, но при нормальном АД - это не преэклампсия.
Ведите дневник АД, 2 - 3 раза в день измеряете и записываете, не должно быть повышения до 140/90 и выше.
Колебания веса от многих факторов могут зависеть, наличие одежды, разные весы для измерения показывают разные значения, да отёки тоже могут давать увеличение кг, но сами по себе отёки это физиологическая особенность при беременности и тоже при хорошем АД не являются симптомом преэклампсии.
Добрый день, скажите пожалуйста, я планирую с завтрашнего дня начать пить еще бруснивер, так же пью канефрон 2т по 3 раза в день, можно это сосчитать и как его пить? И еще очень интересует вопрос, проэмплаксию ставят только если есть давление, не смотря на наличие белка в моче суточной?
Здравствуйте, не волнуйтесь, одни только отеки не признак преэклампсии. Отёки, особенно нижних конечностей возникают из-за того, что подросла матка и сдавливает нижнюю полную Вену, соответственно в нижних конечностях застой крови. От отеков обычно рекомендуется принимать Бруснивер