Не облучился ли я?

Добрый день. Сегодня до рентгена поясницы завис рентген-аппарат. Мне пришлось лежать минут 10 на столе под аппаратом, пока не перезапустят программу. Вот теперь меня мучают сомнения - не работал ли он всё это время, и не облучился ли я? И можно ли это узнать? С уважением, Михаил.

Нет
54 года
23 Июня ·Просмотров: 87·Михаил, Санкт-Петербург

Здравствуйте, в подобных ситуациях аппарат не работает, зависает его программная часть, в эти 10 минут он вас никак не мог облучать.

Здравствуйте, Михаил. Аппарат подает пучок рентгеновских лучей, только когда оператор нажимает кнопку экспозиции. Все остальное время аппарат не излучает, поэтому можно смело находится рядом с ним без последствий.