Что вас беспокоит?

Травма шейного отдела/защимление

Добрый день,у Кота была травма шейного отдела в маленьком возрасте,спустя год появились приступы резкой скованности видимо от боли его всего натягивает и он себя не контролирует (такое продолжается секунд 30 потом отпускает),есть видео такого приступа.Нам однократно укололи хондротрон,мелоксивет,дексамет и тилозин и приступ больше не повторялся пол года..сейчас опять началось но эта схема не помогла,вот уже на протяжении 5 дней у него приступы,помогите пожалуйста,что уколоть?у нас тут негде сделать мрт

35 лет
23 Июня ·Просмотров: 58·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте, к сожалению без МРТ и неврологического осмотра помочь практически нельзя.
У кошек такие приступы могут быть связаны не только с болью, но и с компрессией спинного мозга, нестабильностью позвонков, сирингомиелией, судорожными приступами.
Если нет возможности сделать МРТ, рекомендуется провести рентген шеи и позвоночника, провести неврологический осмотр у хорошего врача, взять анализы крови общий и биохимия с электролитами.
Если у вас есть видео, прикрепите по возможности.
Мелоксикам и дексаметазон нельзя применять одновременно, есть риск жкт кровотечения, поэтому рекомендуется такую схему далее не применять.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.