Ожог стопы

Здравствуйте!12 июня обожгла верхнюю стопу кипятком, сразу образовался пузырь. Под повязку наносила Офломелид , на следующий день нечайно через повязку задела ногу, кожа собралась гармошкой. Обработав ножницы я сняла эту часть кожи. Сейчас меня беспокоит когда я становлюсь как распирает часть ожога, и краснеет нога . Получается так что я могу ходить, но остановившись она начинает как наливаться кровью. У Хирурга я была, сказал заживление хорошее. Но меня пугает это распирание, может ли быть тромбоз.

Нет
40 лет
23 Июня ·Просмотров: 21·Анастасия, Белгород

Добрый вечер, Анастасия.

По описанию больше похоже на нормальный процесс заживления ожога 2 степени. Когда Вы стоите кровь под действием тяжести приливает к стопе, ткани после ожога еще отечны, поэтому появляется чувство распирания и покраснение. В положении лежа или при ходьбе это становится меньше

Тромбоз глубоких вен в такой ситуации маловероятен. Для него более характерен выраженный отек всей стопы или голени, увеличение объема ноги по сравнению со второй, сильная боль в икре

Рекомендуется продолжать перевязки и наносить Офломелид до полного заживления, держать ногу в приподнятом положении во время отдыха, не носить тесную обувь и избегать длительного стояния. Чувство распирания может сохраняться несколько недель и постепенно проходит по мере восстановления тканей

Если покраснение начнет распространяться, резко усилится боль или сильно отечет вся нога, тогда нужен повторный осмотр хирурга и УЗИ вен.

Желаю Вам скорейшего восстановления🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте