Прием дюфастона
Добрый день. Подтвердилась маточная беременность, 7 недель. Могу ли я начать прием дюфастона до приема у врача, запись аж на 1.07. С первой беременностью пила дюфастон с 5 недель почти до самого конца. Во вторую не пила дюфастон и на 8 неделе беременность замерла. Вот и теперь переживаю чтобы всё было хорошо. Подскажите пожалуйста.
Принятый ответ
Добрый день. Ваше беспокойство вполне понятно, но у Дюфастона есть строгие показания, а именно:
-Угроза прерывания беременности (кровянистые выделения из половых путей с выраженными болями в нижних отделах живота)
- беременность после ЭКО
-Привычное невынашивание беременности (2 потери беременности и более)
- ретрохориальная гематома по УЗИ.
Если из вышеуказанного ничего нет, то и прием Дюфастона не показан
Принятый ответ
Здравствуйте.
Конечно же данная платформа не позволяет назначать или отменять препараты, все , в любом случае обсуждается с лечащим доктором.
На платформе можно порекомендовать, подсказать , навести , но назначить или отменить препарат может только лечащий доктор.
Касаемо препаратов прогестерона. Есть определенные показания :
Угроза выкидыша ( кровянистые выделения , боли внизу живота которые не купируются никакими препаратами) , беременность наступившая методом ЭКО, 2 и более прервавшиеся беременности в анамнезе. Если что-то из этого вам подходит, то прием препаратов прогестерона оправдан
Что-то из этого Вам подходит ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если речь идет об отягощенном акушерском анамнезе, то препараты типа дюфастона или утрожестана действительно рекомендованы к приему, начиная с первого триместра беременности. Дозировку и продолжительность приема далее необходимо согласовать с лечащим врачом.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препарат Дюфастона назначается строго По показаниям, если во время беременности есть кровянистые выделения или участок отслойки или если ранее были две и более неудачные попытки беременности, если Ничего из этого нет то препарат принимать не нужно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно во время беременности предпочтительнее применение препаратов микронизированного прогестерона (Утрожестан), нежели дидрогестерона (Дюфастон).
Беспокойства по поводу беременности вполне понятны, но применение данной группы препаратов должно быть в соответствии с наличием к показаний к ним - беременность, наступившая путем эко
- истмико-цервикальная недостаточность
- угрожающие состояния текущей беременности (отслойки по узи и/или наличие кровянистых выделений из половых путей)
- привычное невынашивание (две и более потерь беременности в анамнезе).
Однакоратная потеря беременности в анамнезе не является показанием к приему препарата, а также вероятно - не связана с отсутствием его приема в ту беременность.
Самостоятельно начинать прием обычно не рекомендуется.
Во время беременности обычно рекомендуется обязательный прием фолиевой кислоты 400 мкг в стуки, витамина д 2000 ед в стуки, при отсутствии заболеваний щитовидной железы- йодомарина 200 мкг в стуки.
Добрый день, Ирина! Показаний к назначению препаратов прогестерона два: привычное невынашивание – если у Вас до этой беременности было 2 или больше выкидышей подряд; и второе показание наличие кровянистых выделения при данной беременности при наличии развивающейся беременности, что и является угрозой прерывания беременности.
Основная причина прерывания беременности на раннем сроке это хромосомные нарушения в яйцеклетке в конкретном цикле. В таком случае препараты прогестерона не помогут.