Консультация гинеколога /

Результаты узи и Амг — вопрос №2577684

После перенесенного оперативного лечения 4 укола золадекса, 3 месяца как перестала, в конце августа самопроизвольный выкидыш на раннем сроке. На тот момент сделала 3 узи с интервалом по 7 дней, везде писали что справа и слева фолликулярный аппарат выражен. После 2 циклов сдала Амг 2,35, фсг 7,50- на 2-3 д цикла. Сегодня было выполнено еще узи написали 3 фолликула справа, слева 6. К сожалению запланировать беременность в ближайшем будущем не получится, планирую прием Визаны. Переживаю что в правом яичнике 3 фолликула, неужели климакс так близок, ведь все таки надеюсь стать мамой

Возраст: 30

Хронические болезни: В январе 24г ларароскопическое удаление эндометриоза, удаление эндометриоздной кисты справа 6 см, слева 1,5 см

Гинеколог
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного в этом нет, у вас очень хороший уровень AMG, Конечно вы сможете забеременеть
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас отличный уровень амг, количество фолликулов в яичниках может отличаться в разных циклах, но и сейчас по результатам их достаточно. Поэтому поводов для волнений нет, планирование беременности можно отложить. Через год повторить кровь на амг, если будет снижение ниже 1,5 решать вопрос или с планированием или с заморозкой яйцеклеток. В среднем амг снижается в норме на 0,1-0,2 в год , если снижение выраженнее решать вопрос с планированием беременности.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Уровень АМГ отличный у Вас,ФСГ тоже в норме - это наиболее показательно, нежели подсчет фолликулов по УЗИ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Амг у вас хороший, овариальный резерв хороший.
Узи это субъективный метод обследования.
6 фолликулов это нормально

Ещё есть время для зачатия.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Результаты АМГ и ФСГ у вас хорошие, не стоит переживать.
Климакс еще не скоро.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, не волнуйтесь, АМН у вас высокий, соответственно овариальный резерв есть. Скорее всего погрешность при УЗИ, плюс не все фолликула всегда видно