Шишка на кисти руки

Здравствуйте. На кисти руки появилась шишечка, твердая на ощупь, по сгибании руки туда сюда двигается, при надавливании болезненности нет и вообще никаких ощущений неприятных не доставляет, только рукой ощущается. Что это такое может быть? Фото добавляю.

42 года
23 Июня ·Просмотров: 72·Елена, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии можно предположить что это гигрома выпячивание синовиальной оболочки с синовиальной жидкостью внутри. Это доброкачественная проблема.
В такой ситуации рекомендуется выполнить УЗИ области интереса, при подтверждении гигромы лечение радикальное оперативное иссечение гигромы.
Если никак не беспокоит с ней можно ничего не делать.
Опеиируют травматологи ортопеды.
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте по фото и описанию можно предположить гигрому- это доброкачественное кистозное образование, представляющее собой плотную капсулу, заполненную вязкой прозрачной или желтоватой жидкостью.
Рекомендуется сделать узи. Если она вас беспокоит , то лечится только радикально оперативным путем у хирурга.
Если не тревожит ничего делать не нужно, никаких мазей и таблеток нет.
Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Наиболее вероятно, что имеется гигрома (киста сухожилия). Если она не вызывает дискомфорта, то можно за ней наблюдать. В других случаях рекомендуется обратиться к травматологу или кистевому хирургу для оперативного лечения.
Уточнить диагноз поможет УЗИ.
Скорейшего выздоровления Вам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

А она может быть на двух кистях рук? На другой рук тоже есть шишка, но правда давно очень уже и более округлая и больше, не беспокоит. Почему они образовываются?

Да, такие образования могут быть не только на обеих кистях, но и стопах (самые частые локации).
Причинами чаще всего бывают микротравмы сухожилий.

Принятый ответ

Здравствуйте Елена. По вашему описанию и по фотографии есть признаки доброкачественного образования в области кисти – Гигрома. Если данные образования беспокоит, есть болевой синдром, дискомфорт то необходимо обратиться к травматологу ортопеду или кистевому хирургу поликлиники. Лечение оперативное – удаление гигромы. Операция обычно проводится под местной анестезии. Здоровья вам.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По Вашему рассказу и по фото можно предположить, что это гигрома.
Уточнить диагноз можно если провести УЗИ образования.
Если данная шишка не растет, нет боли, то и делать с ней пока ничего не надо. Ну если только несколько ограничить нагрузку на лучезапястный сустав.
Если же вопросы у Вас остаются, то надо очно обратиться на прием к травматологу ортопеду и уже на месте решать проблему. (как правило лечение начинают с консервативных методов - прием НПВС, физиолечение).
Здоровья Вам.