Повреждерие головного мозга

Добрый вечер, у моей дочери была ишемия головного мозга при рождении, родилась недоношеная в 8 месяцев. Сейчас ей 1,4 не может хоить, занимаються с ней куча врачей. Лфк, дифектолог, в басейн ходим. Нужна помощь ваша может чтото посоветуете добавить чтото, может врачь есть какой то волшебный помогите пожалуйста

25 лет
23 Июня ·Просмотров: 157·Евгений

Принятый ответ

Здравствуйте.
Чтобы помочь разобраться в Вашей ситуации, можно попросить снять 2-3 видео с двигательной активностью ребенка и загрузить в яндекс диск. Ссылку на видео можно отправить дополнительным сообщением.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

https://disk.yandex.ru/a/C6mfmHp6zYhTTw

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Так сможете открыть?

Да, удалось посмотреть видео с малышкой.
Скажите, пожалуйста, Вы делали ЭНМГ конечностей? Сдавали анализы, которые назначала врач в феврале 26 года? Визуально есть признаки пареза( нарушения мышечного тонуса) в конечностях.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите , консультировались в итоге с нейрохирургом по результатам МРТ? При двигательных нарушения обычно рекомендуется постоянные реабилитационные мероприятия. Вы все правильно делаете , самое главное - не опускать руки, результат обязательно будет. Можно порекомендовать вам пройти реабилитацию в федеральных центрах , например, ФДРЦ «Кораблик» г. Подольск , РРЦ «Детство» г. Москва, ФГБУ ФНКЦИБ ФМБА - реабилитационное отделение г. Санкт-Петербург).

Принятый ответ

Здравствуйте, если есть желание приложите видео (на Яндекс диск, а сюда ссылку) волнующего момента и как в целом проявляет двигательную активность. При таких жалобах самое главное это реабилитация и важно оценивать динамику. На очном осмотре важно исключить парез. Энмг проводилось?