Геморой. Тромбоз? Что делать

Воспалился гемморой при похое в туалет жжет и выходит шишка. Налинается. Через некоторые время заходит обратно с дикой болью. Что делать. Некроз? Лететь на самолёте боюсь. Молю подскажите !!! Как скинуть фото?

Принятый ответ

Безусловно посетить проктолога. Местно применяйте индийскую мазь релиф.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да по фото острый тромбоз геморраидального узла. Ваша задача сейчас диета без острого копчений перченного и алкоголя добавить фрукты и овощи чтобы не было запоров пить достаточно жидкости. Если стул все равно будет тяжёлый тогда Лактулозу 15 мл 2-3 раза в день добавить. Вместо таулетной бумаги использовать влажные салфетки или подмываться даже. А горячую ванну не ходить обмывать там летней водой. Тяжести не поднимать. Если образ жизни сидячий то каждые час полтора вставать и делать зарядку чтобы не было застоя венозной крови в малом тазу подойдёт ходьба например. Местное лечение мазь Релиф ультра или Адванс 2-3 раза в день. + Мазь Гепатромбин г 3 раза в день. Таблетки детралекс 1000 или флебодиа 600 по 1 т 3 раза в день 4 дня, затем по 1 т 2 раза в день ещё 3 дня затем по 1 т до конца пачки. Обязательно потом посетить проктолога для определения дальнейшей тактики лечения. Будьте здоровы!

Владислав. Мне было прописано в приёмом покое. Что у меня кровит слизистая. Релиф про 12. Метил руцин. И натасильд на ночь если будет кровить. И детралекс 1000 4 дня по 3 таблетки. 3 дня по две таблекр и далее по одной. Все делаю примочки тоже из ромашки. Вроде как начало проходить. При походе в туалет жгло но не выходило. А сегодня ощущение было что сильно хочу в туалет но по факту ничего не вышло. Кроме узлов. Теперь там болит все. Можно ли лететь на самолёте? Не нужно в больницу ложиться. Операции можно избежать? Я хотела сесть на воду и кашу. Чтобы кишечника стало легче.можно так? Сейчас кто кашу нм воде ем в обед вареную курицу и капусту тушеную. Вечером кефир.но стул ввиде колбаски.я думаю это тяжело кишке?ещп пью Псиллиум.модно его оставить?Заранее благодарю

Владислав, и ещё внутри есть белая точка. Не может это гной?

Если есть возможность отложить полет на несколько дней то отложите. Если кратковременный и нет возможности отложить летите. Диету написал вам выше что кушать нельзя , остальное можно. По фото геморрой гноя нет. Большинство тромбозов проходит без операции. Удачи !

Владислав. Простите пожалуйста ещё вопрос. Полёт назначен на 13 марта. Нужно пить кроворазжижающие? Узлы заходят обратно с адской болью. И отдает в правую ногу.и нога покрывается мурашками. Где то нерв защемляеться? На сколько это опасно. ? Пройдет ли это ? Ещё при походе в туалет ощущение что сильно хочется А по факту горошина и анус резко спазмируется. Как с этим быть? Благодарю

Владивслав, верно ли мне сказали что это кровоточат узлы ? Нет ли трещины. Или так не разобрать?

Нет кроверазжижающие пить не нужно а вот на плотный узел мазь Гепатромбин г нужно мазать. Сфинктер спазмирован из-за узла воспалённого. Внимательно прочитайте рекомендации выше, там и про диету и гигиену и нагрузку и общее и местное лечение. Сотни пациентов вылечились таким образом и у вас получится. Кровят узлы по фото трещины не видно

Владислав, когда онивыходит Я мажу. Но сейчас все внутри. Потому только свечи и наружно все еще прикладываю на диск. Просто не понимаю пачку просила детралекс. Упаковку 12 ультра про. А легче стало на пару дней и все по новой хоть делаю все как и вы написали. Свечи же нельзя долго вставлять

Если лечение комплексное то гарантировано в течении 8-14 дней уйдет боль полностью и через 3 недели шишка уменьшится. Полные рекомендации которые хотел вам датб - дал. Более дополнений нет. Выздоравливайте.

Владислав, Я благодарю Вас за ответы. Очень надеюсь что полегчает!