Пролежни с некрозом
Здравствуйте, у меня у дедушки пролежни (возраст 70 лет )на крестце загноение с некрозом , обрабатываем мирамистином либо хлоргексидином , мазь прикладываем стелланин , последнее время началась температура , подскажите может есть другое лечение
Добрый день!
Вы правильно обрабатываете рану (пролежень). Но пролежни могут заживать длительное время. Очень важна гигиена и частая смена положения тела пациента. Так же важно использование противопролежнего матраца. Все препараты будут плюс/минус одинаковы по действию. Будь то аргосульфан или, например, пластырь бранолинд.
Рустам Юсупович, а по поводу лечения , какими препаратами , как лучше ?
ежедневно обрабатывайте водным раствором хлоргексидина.
После обработки наносите крем аргосульфан или повязку бранолинд (ее нужно будет вырезать по размеру).
Выполняйте такие перевязки ежедневно до закрытия раны
Рустам Юсупович, но у него сухой некроз сверху , а внутри еще больше гниет , на сухую этот некроз не убрать , тогда надо использовать гидрогелевые мази пластыри , что размягчить и убрать , правильно ? Внутри не чего заживать не будет если эту мертвую кожу не убрать
Можете прислать фото сюда
Рустам Юсупович, как вам отправить фото
Рустам Юсупович, и еще температура поднимается каждый до 40
фото, кажется, можно прикрепить к вопросу.
Если говорить о температуре, то причиной может являться множество других состояний. Например, застойная пневмония.
Рустам Юсупович, фото не получается отправить , может его как то вам можно отправить в телеграмм например , что бы вы увидели масштаб пролежней , может другое лечение нужно