Что может быть причиной слабости, тяжести в ногах?
Мне 52 года. С недавних пор ощущаю ужасную слабость, апатию, тяжесть в ногах, усталость. Отсутствие энергии. Анализы в норме. Постоянно принимаю статины. В чём причина? К какому врачу обратиться? Ольга.
Принятый ответ
Здравствуйте, а какие агализы вы сдавали?
Принятый ответ
Здравствуйте, а что вы сдавали?
Принятый ответ
Не было вирусных инфекцией ? Возможна сезонная анемия . Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамин D, печень. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, калина .
Принятый ответ
Здравствуйте, варикозное расширение вен есть?
Анастасия, добрый вечер! Не обследовалась по этому поводу. Но проблемы есть.
Рекомендую обратиться к хирургу, сделать УЗИ вен нижних конечностей
Принятый ответ
Здравствуйте , очно обратится к терапевту для осмотра и обследования.
Здравствуйте Ольга. При постоянном приеме статинов возникает слабость, уменьшается сила скелетных мышц, падает выработка энергии. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата коэнзим Q-10 (кудесан) на 2-3 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Михаил, спасибо большое! Не знала о таком эффекте статинов. Принимаю их с осени. С тех пор и чувствую усталость и слабость. Терапевт ещё мельдоний выписывала.
Ольга, есть препарат фламин, который также понижает уровень холестерина, при этом нет такой побочки. С уважением.
Здравствуйте. Прикрепите ваши анализы, вам нужно обязательно сделать узи сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте.Вам необходимо ввполнить анализы ферритин,ттг,т4 св,узи сосудов нижних конечностей.
Добрый день! Это авитаминоз! Начните приём витаминов! Особенно хорошо помогает физиотерапия, озонотерапия