Повышение сахара. Метформин и Вилдаглиптин можно принимать вместе? И какие побочные эффекты?
Диабет второго типа. Раньше принимала Метформин и семаглутид, сахар был в норме. Сейчас пью только Метформин и сахар чуть повыше. Выписали к Метформин у Вилдаглиптин. Можно ли принимать вместе и какие побочные действия?
Здравствуйте! Да, это является рациональной схемой сахароснижающей терапии. Вилдаглиптин принимается по 50 мг 1 или 2 раза в сутки, как назначил ваш лечащий эндокринолог или тот, у кого были в последний раз.
Из побочных реакций данного препарата можно отметить потливость, лёгкую тошноту, головокружение. Сразу поясню, данные побочные могут и не встретится, это просто данные клинических исследований препарата.