Альтернатива Сигдуо Лонг
Местный врач выписал мне Сигдуо Лонг 1000+10 на ночь и диабетон 30 утром. Сразу же уровень сахара упал с 13 до 8 практически на следующий день. Но с этим совпало резкое усиление мочеиспускания, за ночь приходится 3 раза вставать, хотя раньше такого не было (пил метформин), уровень был 10-11. Поскольку в сети нигде не нашел отзывов про этот препарат (сигдуо лонг), инструкция вся в терминах, которых не знаю, прошу посмотреть анализы (вложение) и дать совет - продолжать или вернуться к метформину, либо что-то ещё. Очень неудобный режим, в.т.ч. семья не спит из-за меня. А главное - не будет ли последствий для почек и др.? Анализы до перехода с метформина. Спасибо!
Здравствуйте. препарат дапаглифлозин, входящий в сигдуолонг работает как раз выводя сахар крови с мочой. поэтому любое нарушение диеты и повышение сахара включает этот механизм и Вы начинаете чаще мочиться. Ваш вес и рост? проблемы с сердцем? Лучше принимать препарат с утра, чтобы ночью спать спокойнее. Обычно препарат назначают, если есть лишний вес, гипертония и проблема с сердцем, т.к. препарат помогает с этим справиться. если этого нет, то можно заменить на Янумет.
Вам назначены статины для снижения липидов?
Для почек последствий не будет, наоборот, препарат защищает почки при диабете.
"Ваш вес и рост? проблемы с сердцем? Лучше принимать препарат с утра"
Наталия, вес 70, рост 170, с 2014 похудел на 15 кг постепенно самопроизвольно. Безуглеводную диету стараюсь соблюдать, алкоголя не пью. С сердцем/давлением проблем нет. Препарат уже пробовал менять местами время приема - к сожалению, разницы не заметил. Кстати, в инструкции прописано утро, но следую рекомендации врача. Статины не назначались. Как мне целесообразно сочетать диабетон и всё остально по режиму?
Принятый ответ
Тогда Вы можете заменить его на Янумет - он тоже с метформином - 100/1000 мг 1 р в день и глюкофаж лонг 1000 мг вечером. Он не будет вызывать учащеннное мочеиспускание. Можно и без диабетона пока попробовать. Диабетон добавить, только если на Янумете сахар будет все же выше целевого и принимать его с утра. А Ваша цель - натощак не более чем 6,5, через 2 часа после еды - не более 9,0
Для снижения холестерина принимать розувастатин 10 мг вечером и контроль ЛПНП через месяц, цель - менее чем 2.6
Здравствуйте. В составе сигдуо есть дапаглифлозин, он способствует выведению сахара с мочой поэтому вы часто и бегаете в туалет, принимайте его утром чтоб ночью не вставать, этот препарат очень хороший в плане профилактики госпитализаций по поводу сердечно сосудистых заболеваний и благотворно влияет на сердце и почки. У вас повышен холестерин и снижен хороший холестерин, важно принимать статины и омега 3
Здравствуйте. Принимайте данный препарат во время завтрака, так как кроме Метформина в его составе содержиться Дапаглифлозин, который выводит глюкозу через почки с мочой.
У Вас высокий холестерин, принимайте Розувастатин 10 мг вечером+омега 3 курсами, ограничить жирное, жареное, жирную молочную продукцию.
Здравствуйте! Препарат дапаглифлозин, который входит в состав сигдуо Лонг выводит сахар с мочой, поэтому это нормальная реакция организма на данный препарат. Попробуйте перенести приём сигдуо Лонг на утренние часы, возможно в этом случае частое мочеиспускание перейдёт на дневное время. Так же обязателен тщательный туалет наружных половых органов для предотвращения мочевых инфекций, которые могут развиваться на фоне выведения сахара с мочой. Можете попробовать принимать препарат Джардинс, в составе которого препараты из той же группы, но на них реже бывает частое мочеиспускание
Посмотрите мочу на ацетон
Валерий, перед сдачей анализа прием препаратов прекращать?