Диабет 2 типа, сахар натощак 13 плюс минус
Назначено : Метформин 500 вечером и недавно уколы семаглутид еженедельно. Утренний Гликлазид отменён из за семаглутида. Но уже неделю сахар натощак 13 и более, плохое самочувствие Как снизить сахар?
Здравствуйте, Лада. Препараты Семаглутида и Гликлазидла имеют разные механизмы действия, поэтому вместе принимать препараты можно. То есть для снижения сахара обычно в таких случаях рекомендуется возобновить прием Гликлазида до нормализации сахаров.
Здравствуйте.
Семаглутид и гликлазид вместе принимать можно, поэтому можете возобновлять прием гликлазида.
Метформина в дозе 500 мг не достаточно, увеличиваете как минимум до 1000 мг вечером.
Увеличивайте дозу семаглутида постепенно.