Здравствуйте. К сожалению, индивидуально возможно развитие нежелательных реакций на повышение дозы. Можно оставить поддерживающую дозу длительно 0,25-0,5 мг, которую хорошо переносите. Напоминаю, что Квинсента противопоказана при медуллярном раке щитовидной железы (если по узи щитовидной железы есть узелки, то нужно сдать кровь на кальцитонин), МЭН 2, остром панкреатите, нужно иметь осторожность назначения при ЖКБ, так как повышает риск образования камней. После отмены препарата часто возвращается вес назад, к сожалению, нужно продолжать придерживаться принципов правильного рационального питания + физическая активность как на фоне приема препарата, так и после отмены. По анализам - щитовидная железа работает хорошо, глюкоза в норме, главное, что общий холестерин и ЛПНП в норме, следить, чтоб они не повышались. ЛПВП это хороший холестерин, который защищает сосуды, чем он выше, тем лучше, но поднять его никакими препаратами невозможно, поэтому остается только наблюдение. Для снижения веса на первом месте у нас всегда полноценное рациональное питание, обязательно завтрак, обед и ужин (минимум за 3 часа до сна, желательно белок+клетчатка, овощи), можно придерживаться принципа тарелки - если поделить ее на части, то каждый приём пищи должен содержать пол тарелки овощей, зелени, 3/4 это белок (мясо, рыба) и 4/4 это гарнир (гречка, макароны твёрдых сортов, бурый рис и тд). В течение дня в рационе должно присутствовать 50% медленных углеводов, клетчатки и по 25% белка и жиров.
Максимально ограничить все сладкое и мучное. Включить физическую активность, больше гулять, двигаться, хотя бы по 30 минут в день, бассейн, йога, зарядка. Имеется снижение ферритина (запасы железа), нужно его восполнять - Ферретаб (содержит железо+фолиевую кислоту) 1 капсула 1 раз в сутки или феррум лек 100 мг в сутки (1 таблетка жевательная) или можно принимать Solgar Легкодоступное железо по 1 капсуле 2 месяца и через 2 месяца контроль ферритина (норма от 40 и выше) и ОАК. Так же, чтоб лучше усваивалось железо вместе с ним принимать курсом витамин С, фолиевую кислоту 400 мг (метилфолат) ежедневно 2 месяца, витамин В12 100 мкг 2–3 раза в неделю 2 месяца. Включить в питание продукты, содержащие железо (печень, крупы - гречка, овсянка, бобовые, шпинат, гранат, тыквенные семечки). Важно знать ещё такой показатель как 25ОНД (норма от 30 и выше), если он ниже, то назначаются лечебные дозировки, если выше, то в постоянном режиме профилактические - Аквадетрим 4 капли в день постоянно. Будьте здоровы !