Плохой мазок на флору

Ровную беременность, овуляция уже была, возможно беременность наступила. Пришел плохой мазок на флору, выписали свечи, но их в первом триместре нельзя. Какие свечи можно использовать? Если после овуляции прошло 5 дней. Появился небольшой зуд

Нету
27 лет
24 Июня ·Просмотров: 72·Дарья, Рязань

Принятый ответ

Добрый день.
К сожалению не отображается результат мазка на флору, попробуйте его прикрепить если это возможно.
Если беспокоит зуд, планируется беременность, а возможно она вот-вот наступит, то женщине разрешаются свечи вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально. Этот препарат разрешен на любом сроке беременности

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно до установленного факта беременности применение препаратов не запрещено, особенно для местного использования, так как влагалищные формы препаратов не всасываются в системный кровоток, соответственно не повлияют на развитие беременности, даже если предположить возможность её наступления.
Обычно при наличии жалоб со стороны влагалища, особенно при планировании беременности, для эффективной диагностики не достаточно простого мазка на микрофлору, необходимо сдавать фемофлор-скрин или флороценоз, который позволяет оценить соотношение микрофлоры влагалища, а также исключить инфекции, что особенно важно на этапе планирования беременности.
Мазок на флору пока не отображается, проверьте пожалуйста загрузку файла.
Из разрешенных свечей при беременности может применяться например Флуомизин, но повторюсь - для подбора оптимальной терапии важно провести адекватную диагностику.

Принятый ответ

Здравствуйте, плохой мазок не равно наличие нарушение микрофлоры, при отсутствии каких-либо симптомов лечения не требуется. Мазок на флору не является информативным методом для оценки состояния микрофлоры половых путей. Уточните пожалуйста беспокоит ли вас что-либо?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не вижу Вашего мазочка.
Если есть жалобы, мазок не в норме, то при планировании беременности можно:
Макмирор комплекс. Его назначают по 1 вагинальной капсуле вводят глубоко во влагалище на ночь в течение 8 дней.
Он никак не повредит, если беременность наступила.
Вы пьете витамины для планирования беременности?

Принятый ответ

Добры день, Дарья! Если дискомфорт небольшой, то можно подождать менструацию, может после месячных, если пойдут все пройдет. Если все таки влияет на качество жизни, то можно как вариант флуомизин вагинальные таблетки по 1 на ночь 6 дней? перед введение немного размочить водой.