Гастродуоденит , дуодено-гастральный рефлюкс
Подскажите пожалуйста Мне 19 лет Лечится ли дуодено- гастрольный рефлюкс и гастродуоденит? Уже никаких сил нет лечиться Замучила отрыжка и чувство кома в горле... лечился 3 недели ганатон+омепразол Сейчас начал пить де-гол Поливитамины Строго придерживаюсь диеты номер 1 Ещё интернет пугает что это может к раку привести... я уже не знаю что делать... Иногда болит справа в подреберье Узи брюшной полости в норме Анализы мочи в норме Общий в норме Биохим биллирубин прямой в норме непрямой повышен Алт и алп в норме Ггт в норме Очень паникую Ещё после перенесённой ковид пневмонии дыхание странное Не всегда могу глубоко вдохнуть хотя рентген чистый Я уже не знаю как мне лечиться и лечится ли данная зараза в моем желудке...
Здравствуйте. Судя по вашим жалобам, вас небольшое функциональное расстройство. Если хотите предметную консультацию, надо сделать УЗИ и выложить его результат с протоколом ФГС здесь. Пока в течении 1,5 часов после еды не ложиться, не натуживаться, не поднимать тяжести. Спать на кровати, головной конец которой поднят на комфортную для вас высоту. Просто положите доску под ножки кровати в головном конце. Надеюсь, вы не занимаетесь силовыми видами спорта?-это противопоказано. Питаться надо чаще, небольшими порциями, исключить цитрусовые, кофе, крепкий чай, шоколад, какао, крепкий алкоголь, маринады и большое количество специй, жирные(включая торт) блюда, томат-в большом количестве, жвачки и сосательные конфеты. Жуйте хорошо. К-сожалению, паника усиливает подобные жалобы(отрыжку и чувство кома).Можно заменить ганатон эглонилом(сульпиридом)- он и наладит двигательную функцию, и тревогу снимет.
Инесса, прикрепить результаты узи брюшной полости и гастроскопия?
Да
Инесса, не могу загрузить(
Могу написать заключение