БОЛЬ В ВЕРХНЕЙ ЧАСТИ ГОЛОВЫ, ПУЛЬСИРУЮЩАЯ

мне 52 года. Травм и ушибов не было. Вчера утром я заметила что вдруг не могу вспомнить как зовут моего родственника. Начала вспоминать кого то другого, не помню имен. Начала болеть голова с верху появилась тошнота. Давление 128/80. Выпи ла на всякий случай таблетку Спазмалгон. Давление не поднималось. Второй день остаются такие симптомы. Тошнота и пульсирующая боль. Память вчера через полчаса вернулась. Но страх остался. веду активный обр, жизни , сторт зал 2-3 в неделю. массаж два раза в неделю

астма
52 года
24 Июня ·Просмотров: 50·инна, Краснодар

Принятый ответ

Здравствуйте. Ответьте на несколько вопросов.Принимаете ли вы гормональные препараты или контрацептивы?
Была ли слабость в руке/ноге или онемение лица (даже на 1 минуту)?
Есть ли мерцательная аритмия или шум в ушах?

гормональные препараты и контрацептивы не принимаю

Принятый ответ

Здравствуйте!
Описанные симптомы (возникшая кратковременная потеря памяти на имена, пульсирующая головная боль на следующий день и тошнота) требуют обязательного исключения структурных и сосудистых патологий вещества головного мозга.
Из диагностики проводятся мрт головного мозга и мр-ангиография(артерии и вены), узи сосудов шеи(брахиоцефальные).
Анализы крови на уровень глюкозы, липидный профиль (холестерин и его фракции-лпнп, лпвп, холестерин) и коагулограмма.
По результатам консультация невролога.
До прохождения осмотра врача снизьте физические нагрузки в спортзале и откажитесь от интенсивного массажа шейно-воротниковой зоны.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таком случае необходимо дообследование в виде мрт головного мозга + мр-ангиография сосудов головного мозга для исключения сосудистых мальформаций .
Уздг бца для исключения диссекции. И очный осмотр невролога