Что вас беспокоит?
Волдыри на руках и ногах у ребенка 8 месяцев
Добрый день! Ребенку 8 месяцев, примерно на протяжении 3 месяцев у ребенка на подушечках пальцев рук и ног появлялись волдыри( не водянистые), которые лопались и шелушились, на месте которых оставались красные пятна, округлой формы, затем данные волдыри стали появляться и на ладонях рук, мажу кремом бепантен, липобейз, но результата никакого нет, что это может быть, от чего ? чем лечить?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте.
По описанию можно предположить проявление эксфолиативного кератолиза.
Провоцирующие факторы могут быть: сухость кожи,длительный контакт с водой, потливость ,использование мыла,после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
В таких случаях рекомендуют наружно мазь радевит актив ИЛИ крем-мазь адевитфорте наносить тонким слоем 2 раза в день - 1 месяц.
Спасибо, с питанием это получается не связано ?
На здоровье.
Нет, не связано.
И можно ли использовать крем неотанин? Просто сейчас он у меня в наличии есть
Крем неотанин может не справится, так как его назначают при других изменениях
Похожие вопросы по теме
- 16 Июля 20218 ответов
- 3 Августа 202121 ответ
- 20 Октября 202111 ответов