Воспаление нижнего отдела тройничного нерва

Как долго нужно пить карбамазепин, если при приёме боли нет?

дискинезия желчевыводящх путей
62 года
24 Июня ·Просмотров: 73·Кислова Ирина Анатольевна

Принятый ответ

Здравствуйте. Критерием для рассмотрения вопроса о возможной отмене препарата служит стойкое отсутствие приступов в течение как минимум 6–12 месяцев. Отмена препарата при достижении ремиссии должна проводиться крайне постепенно, с титрацией до минимальной эффективной дозы. Резкое прекращение приема или слишком быстрое снижение дозы может спровоцировать рикошетный возврат боли. Все решения о длительности терапии, изменении дозы или отмене препарата должны приниматься исключительно лечащим врачом-неврологом на основании клинической картины и с учетом возможных побочных эффектов, требующих регулярного контроля.