Компрессионные чулки\гольфы обязательны ли для 9 часового полета ? Никаких заболеваний вен нет.
Узи вен нижних конечностей делала в прошлом году перед операцией - все хорошо. Предстоит встать в 7, потом 4 часа в ласточке, потом день в Москве и вылет только в 22:50. Полет 9 часов. Нужны ли гольфы компрессионные, какого класса? Можно ли их надеть в аэропорту? Ходить в них весь день - жарко! И нужны и мужчинам и женщинам?
Принятый ответ
Добрый день, Влада.
По Вашему описанию серьезной необходимости в компрессионных гольфах нет. Вы молодая, заболеваний вен нет, УЗИ вен было нормальным, поэтому для здорового человека компрессия при перелете не является обязательной
Но с учетом того, что предстоит очень длинный день в дороге и затем 9 часовой перелет, в похожих случаях рекомендуется использовать компрессионные гольфы 1 класса компрессии. Это скорее профилактика от отеков, тяжести в ногах и венозного застоя во время длительного сидения
Надевать их с утра и ходить весь день не нужно. Рекомендуется надеть гольфы непосредственно перед посадкой в самолет или уже в аэропорту за 30-60 минут до вылета. Снять можно после прилета, когда начнете нормально ходить
Мужчинам и женщинам рекомендации одинаковые. Пол значения не имеет, важнее наличие факторов риска это варикоз, тромбозы в прошлом, лишний вес, прием гормональных препаратов, беременность, онкологические заболевания
Дополнительно во время полета старайтесь каждые 1-2 часа вставать, проходить по салону, пить достаточно воды и периодически двигать стопами сидя. Для здорового человека это даже важнее, чем сами гольфы
Хорошего Вам перелета и крепкого здоровья🙏 Если у Вас остались ко мне дополнительные вопросы - обязательно задавайте
Благодарю!
Рад помочь 🙏 если остались вопросы - задавайте, разберемся вместе, все вам обьясню и подскажу.